Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 10.04.2018 10:38  Просмотров всего: 40264; сегодня: 2.

«Удмуртэнерго» завершило реконструкцию энергоузла «Кама-РП Мостовое»


«Удмуртэнерго» завершило реконструкцию энергоузла «Кама-РП Мостовое»

«Удмуртэнерго» завершило реконструкцию энергоузла «Кама-РП Мостовое»

«Удмуртэнерго» завершило реконструкцию энергоузла «Кама-РП Мостовое»

Филиал «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» успешно завершил работы в рамках одного из крупнейших объектов инвестпрограммы предприятия последних трех лет – реконструкцию воздушной линии электропередачи 110 кВ «Кама-РП Мостовое». На реализацию данного инвестпроекта филиалом «Удмуртэнерго» было направлено более 64 миллионов рублей.
Цель проводимых работ – повысить надежность работы оборудования подстанций и снизить риск возникновения технологических нарушений в работе воздушных линий электропередачи. Данный энергоузел питает Каракулинский, южную часть Сарапульского и практически весь Киясовский район республики, а также отвечает за бесперебойное электроснабжение крупнейших в регионе объектов нефтедобычи и нефтеподготовки. Из всей полезной нагрузки узла, а это примерно 100-120 мегаватт, на нефтедобычу приходится большая часть - 80-90 мегаватт.
- Все объекты, расположенные на этой территории, запитаны от распределительного пункта «Мостовое». В частности, от него запитано 13 подстанций 110 кВ, - поясняет масштабы проекта заместитель директора по инвестиционной деятельности филиала «Удмуртэнерго» Иван Лушников.
С начала реализации проекта энергетики заменили 103 километра проводов на принадлежащем филиалу «Удмуртэнерго» 17-ти километровом 2-х цепном участке линии. Для повышения пропускной способности энергоузла в полтора раза при реконструкции применялся высокотемпературный провод из сплава алюминия и циркония со стальным сердечником. Так, если обычный алюминиевый провод сечением 150 мм летом обладает пропускной способностью в 450 ампер, а высокотемпературный – от 660 ампер и выше, что соответствуют требованиям, предъявляемым к узлу «Кама - РП Мостовое».
Постоянные многомиллионные вложения компании в развитие и реконструкцию электросетевого комплекса повышают инвестиционную привлекательность региона, помогают надежно и бесперебойно обеспечивать электроэнергией потребителей.
В текущем году на развитие сетевого хозяйства филиал «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» направит 728 миллионов рублей. Электросетевой инфраструктурой будут обеспечены новые предприятия, социальные объекты и жилые микрорайоны республики. Увеличение трансформаторной мощности к концу года составит более 3 МВА.

Сарапул Республики Удмуртия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.



Ньюсмейкер:
Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго — 557 публикаций

Сайт: mrsk-cp.ru/affiliates/udmurtenergo/news/Filial-Udmurtenergo-zavershil-rekonstruktsiyu-energouzla-Kama-RP-Mostovoe/
E-mail: Krotikov-MA@ud.mrsk-cp.ru

Субъекты РФ: Сарапул, Удмуртия
Тематические сайты: Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Энергетика и топливо, Оборудование, электроника, механизмы, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Россети (11725)

Поделиться: