Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 15.03.2018 12:48  Просмотров всего: 19940; сегодня: 3.

Играем по-новому


Играем по-новому

Играем по-новому

Играем по-новому

13 марта на Машиностроительном заводе им. М.И. Калинина состоялась первая интеллектуальная игра нового формата - «QUIZ/КВИЗ». Это аналог полюбившейся многим калининцам «Что? Где? Когда?».

Организатором мероприятия традиционно выступил Совет молодежи предприятия при поддержке Свердловского РО СоюзМаш России, администрации и профсоюзной организации ПАО «МЗИК». Посоревноваться вызвалась 21 команда. Ограничений по возрасту не было. Кроме того, в сборные могли объединяться представители разных заводских подразделений. Кстати, многие команды имели на этот раз отличительную символику — значки, колпачки, футболки, шарфы. Об этом их попросили организаторы, и те, кто особенно постарался, в следующей игре «КВИЗ» будут иметь некоторые преимущества.

Игра состояла из четырех раундов по 5-8 вопросов каждый. Начали с музыкального тура. И тут от участников потребовался широкий кругозор: от мелодий из «Ну, погоди!» до Вивальди и балета «Дон Кихот». Надо отметить, что с этим туром справились многие команды. А для победы в следующем раунде участники должны были быть в курсе последних новостей. Некоторые из них касались Екатеринбурга. Так, например, организаторы поинтересовались подготовкой к Чемпионату мира-2018 по футболу. Также знатокам предстояло узнать на ретро-фотографии улицу Вайнера, а ведь когда-то по ней ездили машины и она не была пешеходной.

- Хотелось предложить калининцам новую форму проведения интеллектуальных баталий, особой энциклопедической подготовки к которым не требуется, - отметила председатель Совета молодежи ПАО «МЗИК», член Свердловского РО Союза машиностроителей России Ольга Баянкина. Вопросы имели градацию по формату и сложности. Кроме того, в отличие от «Что? Где? Когда?» был введен капитанский конкурс. В целом, большинство команд показали схожие результаты, а разница между лидерами составляла 1-2 балла.

Победителем первой интеллектуальной игры «QUIZ/КВИЗ» стала команда «Все по ГОСТу» отдела главного конструктора.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

E-mail: profkom@uomz.com

Субъекты РФ: Свердловская область
Тематические сайты: Молодежь, Машиностроение, металлообработка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ивент-сообщество

Поделиться: