Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 15.03.2018 10:22  Просмотров всего: 22219; сегодня: 2.

Для будущих профессионалов


Для будущих профессионалов

Для будущих профессионалов

Для будущих профессионалов

Для будущих профессионалов

ЦОК ПАО «МЗИК» продолжает информировать учащихся средних профессиональных образовательных учреждений о процедуре независимой оценки квалификации и тех преимуществах, которые дает ее прохождение.

Первая встреча с будущими выпускниками и их родителями состоялась в начале февраля на площадке Екатеринбургского промышленно-технологическом техникума им. В.М. Курочкина. А в конце месяца было проведено еще два собрания – в Екатеринбургском политехникуме и Уральском политехническом колледже–МЦК.

На встречах обсуждался вопрос интеграции независимой оценки квалификации в итоговую государственную аттестацию выпускников. Перед студентами последних курсов обучения по направлениям «Технологии машиностроения» и «Аддитивные технологии» выступила руководитель Центра оценки квалификации Татьяна Шестакова, заместитель генерального директора ПАО «МЗИК» по персоналу, член Совета по профессиональным квалификациям в машиностроении Союза машиностроителей России Сергей Свинин, а также представители кадровых служб крупных производственных предприятий города: АО «Завод № 9», ПАО «Уралмашзавод» и АО «Уралтрансмаш» (входят в СоюзМаш России).

Чтобы пройти процедуру независимой оценки квалификации, учащимся не придется посещать специализированный экзаменационный центр, они смогут сделать это в своих учебных заведениях - во время итоговой, а в некоторых случаях и промежуточной аттестации. В настоящее время ЦОК ПАО «МЗИК» сотрудничает со многими учреждениями СПО Свердловской области, пять из них являются официальными экзаменационными площадками Центра. Как сообщила руководитель Центра Т.В. Шестакова, в ближайшее время в процесс внедрения независимой оценки квалификации включится еще одно учебное заведение – Екатеринбургский техникум «Автоматика».

В настоящее время те учащиеся, которые решили участвовать в процедуре, уже получают дополнительную поддержку. Специалисты ЦОКа ведут переговоры с производственными площадками, где ребята проходят практику, с тем, чтобы сделать их подготовку к экзамену как можно более эффективной.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

E-mail: profkom@uomz.com

Субъекты РФ: Свердловская область
Тематические сайты: Молодежь, Профориентация и подготовка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: