Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 01.03.2018 09:39  Просмотров всего: 14970; сегодня: 1.

СГОК организовал встречу старшеклассников Старого Оскола с работниками комбината


СГОК организовал встречу старшеклассников Старого Оскола с работниками комбината

СГОК организовал встречу старшеклассников Старого Оскола с работниками комбината

Более 100 школьников Старооскольского городского округа встретились с молодыми работниками Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) – победителями и призерами различных конкурсов и программ. Стойленцы рассказали ребятам о своем выборе профессии, о том, какими были их первые шаги на производстве, о программах развития и поддержки молодежи на комбинате.

Встреча прошла на базе подшефной школы Стойленского ГОКа, в которой организован и успешно работает «Класс Стойленского ГОКа», создан музей истории предприятия.

Заместитель начальника Департамента по социальному развитию администрации Старооскольского городского округа Лариса Бугримова поблагодарила руководителей СГОКа за то внимание, которое они уделяют работе по профессиональной ориентации молодежи, и подчеркнула, что подобные встречи помогают молодым людям сделать осознанный выбор профессии.

Профориентационной работе на Стойленском ГОКе уделяют особое внимание. В 2017 году в различных профильных мероприятиях были задействованы почти 5,5 тысяч юных старооскольцев. Это на 28,5% больше, чем в 2016 году. Ребята посетили с экскурсиями смотровую площадку карьера, палеонтологический музей, структурные подразделения предприятия и приняли участие в творческих конкурсах и викторинах, направленных на формирование интереса к горнорудным специальностям. Помимо этого, в летний период в детском лагере «Лесная поляна» комбинат организовал профильную смену «Стойленские каникулы» для ребят в возрасте от 7 до 17 лет.



Ньюсмейкер:
Стойленский ГОК — 536 публикаций

Сайт: www.sgok.nlmk.com
E-mail: sgok@list.ru

Субъекты РФ: Белгородская область
Тематические сайты: Молодежь, Промышленность, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: