Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 16.02.2018 16:17  Просмотров всего: 22227; сегодня: 3.

Навстречу прошлому


Навстречу прошлому

Навстречу прошлому

Навстречу прошлому

Руководство УрГЭУ подписало соглашение о сотрудничестве с областным краеведческим музеем имени О.Е. Клера. В рамках договора планируется проведение совместных тематических лекций на площадке музея, участие в фестивалях, научных конференциях и других проектах.

В день подписания соглашения студентам рассказали об истории образования уральского края и познакомили с выставкой «Главный проспект – forever!». Знакомясь с неизвестными фактами, ребята «прошли» 3 600 км истории – от улицы Московской до Мира и узнали, что главная магистраль – это центральная ось и стержень Екатеринбурга, на которые нанизаны его основные вехи.

В нескольких сотнях экспонатах студенты увидели все, чем жил город почти три столетия: скульптуру Святой Екатерины из Екатерининского собора, шелковые платья, в которых наши прабабушки назначали свидания под часами у почтамта, милицейский мотоцикл, колесивший по улице Ленина, а также самые увесистые в истории монеты и кресло председателя Екатеринбургской Думы 1990-х годов.

В завершении экскурсии студенты стали свидетелями торжественной церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между экономическим университетом и историческим музеем.

– Я благодарен руководству музея за возможность сотрудничать. Мы готовим будущих руководителей и специалистов для реального сектора экономики и для нас особенно важно воспитать в них патриотов. Каждый из наших студентов должен знать и уважать свою историю. Музей с его богатой историей может оказать большую помощь в формировании гармонично развитой личности и духовном росте молодежи, - сказал ректор УрГЭУ, член Свердловского реготделения СоюзМаш России, Яков Силин.

Генеральный директор Свердловского областного краеведческого музея Наталья Ветрова отметила, что для Уральского государственного экономического университета, где обучаются 17 000 студентов, сближение с историей – очень важный процесс, способствующий расширению кругозора подрастающего поколения. Специалисты музея всегда рады видеть студентов на своих выставках и встречах.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

E-mail: profkom@uomz.com

Субъекты РФ: Свердловская область
Тематические сайты: Образование, Культура, искусство, музеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: