Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 24.01.2018 16:05  Просмотров всего: 21185; сегодня: 4.

Подписано Соглашение по донорству крови


Подписано Соглашение по донорству крови

Подписано Соглашение по донорству крови

Подписано Соглашение по донорству крови

15 января 2018 года подписано новое Соглашение о сотрудничестве между Свердловской Областной станцией переливания крови и Свердловским региональным отделением Общероссийской общественной организацией «Союз Машиностроителей России».

Проведение Дней донора – это возможность выразить признательность тем, кто готов придти на помощь даже незнакомому человеку. Ежегодно в Свердловской области проводятся масштабные акции в поддержку донорского движения. Не остаются в стороне и предприятия Свердловской области и города Екатеринбурга, входящие в Союз Машиностроителей России.

Уже в январе были организованы и проведены Дни донора на Свердловском Заводе радиоаппаратуры и Уральском заводе гражданской авиации (оба предприятия входят в СоюзМаш России). На 2018 год утверждён План проведения «Дней донора» на крупных предприятиях, в учебных заведениях и других организациях входящих в Свердловское региональное отделение.

Коллектив Свердловской областной станции переливания крови ведёт планомерную работу по привлечению донорских ресурсов. Важным направлением работы является развитие коллективного, корпоративного донорства крови и её компонентов. С областной службой крови активно сотрудничают промышленные предприятия, учебные заведения и другие организации области. Высокоорганизованный уровень развития службы крови обеспечивает квалифицированный персонал, доброжелательное и чуткое отношение сотрудников учреждения к донорам. В областной станции переливания крови, неоднократно получающей высокую оценку на государственном уровне, работа ведётся на уровне мировых стандартов, внедрены передовые технологии, действует уникальное оборудование. Комфортная и безопасная обстановка создана как в условиях стационара, так и в условиях выезда мобильного центра.

Развитие донорства на территории области ориентировано на молодёжь в возрасте 20-35 лет. Растёт число активных доноров – тех, кто сдаёт кровь более 4 раз в год и ведёт здоровый образ жизни. Успешно реализуется федеральный закон и федеральная программа развития донорства, направленные на безвозмездность движения и привлечение молодёжи. Но доноров всё равно не хватает!

Стань донором! Ты можешь спасти чью-то жизнь!



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

E-mail: profkom@uomz.com

Субъекты РФ: Свердловская область
Тематические сайты: Медицина, фармацевтика, здоровье, Донорство, Стандартизация, Здоровый образ жизни, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: