Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 22.12.2017 12:29  Просмотров всего: 15784; сегодня: 2.

Сотрудники филиала «Удмуртэнерго» поздравили победителей конкурса электробезопасности


Сотрудники филиала «Удмуртэнерго» поздравили победителей конкурса электробезопасности

Сотрудники филиала «Удмуртэнерго» поздравили победителей конкурса электробезопасности

В ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги восьмого межрегионального интернет-конкурса «Электрознания и призомания». Накануне нового года ученики из девяти регионов присутствия энергокомпании получили планшеты, смартфоны и mp3-плееры за победу в интеллектуальном, творческом и исследовательском соревновании. Есть среди победителей и школьники из Удмуртской Республики.

Ученик шестого класса общеобразовательной школы №31 г. Ижевска Михаил Серебренников стал одним из девяти победителей в номинации «Эрудит». За правильно разгаданный кроссворд по электробезопасности участник, имя которого выбрала программа - генератор случайных чисел, получил планшет. Кроме этого, специалисты Удмуртэнерго провели для Михаила и его одноклассников экскурсию в Центр управления сетями и еще раз напомнили об опасности тока на специальном уроке электробезопасности.

- Кроссворд мы разгадывали в классе на уроке. Было интересно и очень познавательно. Если честно я не думал, что выиграю. А тем более не мог и подумать, что попаду на такую экскурсию, - делится впечатлениями победитель конкурса в номинации «Эрудит» Михаил Серебренников. – В Удмуртэнерго мне, как кадету, понравилась важность работы и почти военная дисциплина.

В номинации «Идея» - жюри оценивало поделки детей на тему электричества и электробезопасности. Здесь лучшим в Удмуртии стал ученик 9 класса Новобиинской средней школы Вавожского района Кирилл Зайцев. Он смастерил электросигнализатор, который при помощи электромоторчика, прищепки, шатуна и колокольчиков дает сигнал об опасности. За свою работу Кирилл получил смартфон.

В номинации «Творчество» победителем стала Татьяна Никитина – ученица 9 класса средней образовательной школы д. Зямбай Вавожского района. Школьница придумала историю об опасности селфи рядом с энергообъектами и получила плеер.

Напомним, конкурс проходил с 11 сентября по 11 декабря 2017 года. Как и прежде, ответить на вопросы кроссворда участники могли, только внимательно изучив раздел «Основы электробезопасности» на сайте МРСК Центра и Приволжья. В этом разделе собраны обучающие материалы, предназначенные для педагогов, родителей и детей. Это фильмы, аудио и видеоролики, комиксы, плакаты, флэш-игры и интерактивные тесты.



Ньюсмейкер:
Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго — 557 публикаций

Сайт: mrsk-cp.ru/affiliates/udmurtenergo/news/sotrudniki-filiala-udmurtenergo-pozdravili-pobediteley-konkursa-elektrobezopasnosti/
E-mail: Krotikov-MA@ud.mrsk-cp.ru

Субъекты РФ: Удмуртия
Тематические сайты: Энергетика и топливо, Дети, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Россети (11727)

Поделиться: