Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 21.12.2017 17:54  Просмотров всего: 17313; сегодня: 3.

Студенты Дзержинского филиала РАНХиГС научились пользоваться порталом «Госуслуги»


Студенты Дзержинского филиала РАНХиГС научились пользоваться порталом «Госуслуги»

Студенты Дзержинского филиала РАНХиГС научились пользоваться порталом «Госуслуги»

В начале декабря 2017 года на факультете СПО Дзержинского филиала РАНХиГС преподавателем информатики Горшковой Т.Е. были проведены занятия, направленные на знакомство с порталом «Госуслуги».

Во время занятий студентам был представлен Портал государственных и муниципальных услуг, для осуществления предоставления электронного взаимодействия между государственными органами, органами местного самоуправления, организациями и заявителя.

Студенты ознакомились с порядком получения государственных и муниципальных услуг, об органах власти, оказывающих государственные и муниципальные услуги, а также о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Студентам также была представлена информация о Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), которая обеспечивает санкционированный доступ к информации, содержащейся в государственных и муниципальных информационных системах при предоставлении государственных и муниципальных услуг. После чего, студенты зарегистрировались на сайте «Госуслуги» и прошли регистрацию в ЕСИА с подтверждением личности в многофункциональных центрах обслуживания.



Ньюсмейкер:
Дзержинский филиал РАНХиГС — 283 публикации

Сайт: dzr.ranepa.ru
E-mail: press@dzr.ranepa.ru

Субъекты РФ: Нижегородская область
Тематические сайты: Информтехнологии, связь, Интернет, Молодежь, Госуслуги, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: