Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 06.12.2017 09:56  Просмотров всего: 20505; сегодня: 5.

Алексей Гордеев и Филарет Гальчев открыли новую автодорогу в Подгоренском районе


Алексей Гордеев и Филарет Гальчев открыли новую автодорогу в Подгоренском районе

Алексей Гордеев и Филарет Гальчев открыли новую автодорогу в Подгоренском районе

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и Председатель Совета директоров Холдинга «Евроцемент груп» Филарет Гальчев торжественно открыли объездную атомобильную дорогу в обход пгт Подгоренский.

Новая автомобильная дорога, построенная при поддержке Холдинга «Евроцемент груп», имеет протяженность 7,8 км, ширину проезжей части 7 м, две полосы для движения автотранспорта, расчетная скорость движения по дороге составляет 100 км/час. Дорога относится к III технической категории и рассчитана на проезд большегрузного транспорта. Также на участке дороги обустроен путепровод через ж/д пути.

«Строительство новой дороги существенно улучшит транспортное снабжение районного центра, будет способствовать улучшению экологической обстановки, повышению безопасности дорожного движения на центральной дороге поселка в Подгоренском районе, а также станет подспорьем для экономики района и тех предприятий, которые здесь находятся, - отметил Алексей Гордеев. – В 2017 году мы выполнили на 35% больше работ по ремонту и строительству дорог по сравнению с прошлым годом и при этом существенно улучшили их качество. Благодаря наличию в области такого высококлассного предприятия по производству цемента как Воронежский филиал «Евроцемент груп» мы рассматриваем перспективы перехода на строительство бетонных дорог. Это более современные технологии, позволяющие эксплуатировать такие дороги 50 лет и более».

Губернатор Воронежской области выразил благодарность Филарету Гальчеву за участие Холдинга «Евроцемент груп» в финансировании проекта.

После церемонии Алексей Гордеев и Филарет Гальчев посетили Воронежский филиал Холдинга «Евроцемент груп», обсудили планы Холдинга по развитию предприятия, а также перспективы создания строительного кластера в Подгоренском муниципальном районе Воронежской области.

«Несмотря на спад в строительной отрасли «Евроцемент груп» продолжает инвестировать в обновление производственных мощностей, повышение эффективности, внедрение новых технологий, развитие регионов присутствия Холдинга, - отметил Филарет Гальчев. - С целью повышения эффективности обслуживания и ремонтов оборудования предприятия, а также увеличения объемов производства продукции в настоящее время Холдинг работает над проектом по строительству на площадке Воронежского филиала собственного ремонтно-механического цеха. Большие перспективы мы видим в реализации совместно с Администрацией области проекта по созданию на площадке Подгоренского цементника кластера по производству инновационных строительных материалов».

В мероприятиях также приняли участие заместитель председателя правительства Воронежской области Артем Верховцев, руководитель департамента по развитию муниципальных образований Воронежской области Василий Тарасенко, глава администрации Подгоренского муниципального района Роман Береснев.



Ньюсмейкер:
Воронежский филиал Холдинга Цемрос — 129 публикаций

Сайт: www.eurocement.ru
E-mail: cvetkova@eurocem.ru
Телефон: + 7 (473) 206 55 50 (доб.68013)

Субъекты РФ: Воронежская область
Тематические сайты: Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: