Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 10.11.2017 14:40  Просмотров всего: 18264; сегодня: 3.

Первый Международный научно-практический форум «ЖКХ и качество жизни в XXI веке» стартовал в УРГЭУ


Первый Международный научно-практический форум «ЖКХ и качество жизни в XXI веке» стартовал в УРГЭУ

Первый Международный научно-практический форум «ЖКХ и качество жизни в XXI веке» стартовал в УРГЭУ

Сегодня в УрГЭУ стартовал форум, посвященный решению проблем и развитию сферы жилищно-коммунального хозяйства. В рамках форума пройдет обсуждение алгоритмов инновационных экономических моделей, идей, креативных решений и лучших практик управления в сфере ЖКХ. Организаторы отмечают, что даты проведения форума очень удачные и соответствуют основным направлениям работы: в этом году экономический университет празднует 50-летний юбилей, 9 ноября пройдет Всемирный день качества и 10 ноября - Всемирный день науки, 11 ноября - День экономиста. В число докладчиков вошли представители органов государственной власти, образования и науки, СРО, управляющих компаний.

С приветственным словом ко всем участникам форума обратился ректор УрГЭУ, член Свердловского реготделения СоюзМаш России, Яков Силин: «Проблемы жилищно-коммунального хозяйства, малой энергетики затрагивают любого жителя. На любом этапе развития экономики жилищно-коммунальное хозяйство будет иметь особое значение». В своем докладе ректор подчеркнул проблему подготовки высококвалифицированных кадров для сферы ЖКХ и готовность вуза решать ее. По словам Якова Силина, университет все 50 лет деятельности ведет работу по подготовке специалистов в сфере услуг.

Заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Андрей Кислицын приветствовал участников от имени Правительства Свердловской области и выразил поддержку ежегодного формата проведения форума. «Нам нужны профессиональные кадры. Они не возьмутся из воздуха, их надо готовить», — резюмировал он. В своем докладе Андрей Кислицын обозначил круг существующих проблем в сфере ЖКХ в Свердловской области, рассказал о реализации проектов по повышению качества услуг и призвал участников к совместному формированию комфортной городской среды.

В течение дня участники форума выслушают доклады экспертов и обсудят ряд самых актуальных проблем ЖКХ и повышения качества жизни. Обмен профессиональным мнением на международном уровне станет большим шагом на пути к налаживанию работы и внедрению новых технологий.

Организаторы выражают благодарность спонсорам и партнерам проведения форума.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

E-mail: profkom@uomz.com

Субъекты РФ: Свердловская область
Тематические сайты: Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Технологии, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Управление недвижимостью

Поделиться: