Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 31.10.2017 11:48  Просмотров всего: 16324; сегодня: 3.

Детская команда «Маринс Групп Сормович» стала победителем Кубка Российского футбольного союза


Детская команда «Маринс Групп Сормович» стала победителем Кубка Российского футбольного союза

Детская команда «Маринс Групп Сормович» стала победителем Кубка Российского футбольного союза

Детская команда «Маринс Групп Сормович» стала победителем Кубка Российского футбольного союза

В октябре 2017 года на полях футбольного центра «Спутник-Спорт» города Сочи завершился Всероссийский турнир «Кубок РФС по футболу среди детских смешанных команд», в котором приняли участие 14 коллективов из разных регионов России, составленных из мальчиков 10-11 лет и девочек 12-13 лет. Нижегородскую область представляла объединенная команда клубов «Искра» и «Маринс Групп Сормович». Эти соревнования проводятся по «швейцарской» системе, что позволяет держать в напряжении команды до последнего тура, так как победитель определяется только в самом конце турнира.

История Кубка РФС среди смешанных команд началась в 2008 году по инициативе Российского футбольного союза, именно тогда были проведены первые матчи турнира. Стимулом для проведения подобных турниров стала разработанная ФИФА программа массового футбола, в которой, в частности, говорится, что совместное выступление девочек и мальчиков в одном матче за одну команду способствует взаимному уважению.

В этом году на призовые места претендовали 6 команд. Набрав по 15 очков, к финишу одновременно пришли «Искра - Маринс Групп Сормович» (Нижний Новгород) и «Сигнал» (Челябинск). Результат личной встречи (3:1) определил чемпиона, которым стала нижегородская сборная команда «Искра - Маринс Групп Сормович». На втором месте - «Сигнал», на третьем – «Академия Сергея Юрана» из Красногорска.

«Уже на протяжении многих лет тон розыгрышу задают команды из Нижегородской области, ведь именно у нас в регионе данное направление футбола получило наибольшую распространенность. Мы рады победе! Ребята боролись за каждый мяч, стараясь показать качественную игру. Сезон 2017 – 2018 является насыщенным для футболистов, уже стартовало Первенство Нижнего Новгорода по мини-футболу, где команда провела первую встречу с ребятами из ДЮЦ-Чкаловец, одержав первую победу в турнире со счетом 5:2. Отдельное спасибо хочется сказать тем, без чьей помощи у нас бы не получались такие результаты – это наши многолетние друзья «Союз Маринс Групп», поддержку которых мы чувствуем каждую нашу игру!» - отметил главный тренер футбольного клуба «Маринс Групп Сормович» Сергей Леонтьев.



Ньюсмейкер:
Союз Маринс Групп — 668 публикаций

Сайт: www.marinsgroup.ru
E-mail: marinsgroup.ru@mail.ru
Телефон: +7 (495) 660-8-800

Субъекты РФ: Нижегородская область, Челябинская область
Тематические сайты: Спорт и фитнес, Дети, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: