Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 30.10.2017 01:16  Просмотров всего: 47707; сегодня: 3.

Кировские активисты "Молодежки ОНФ" провели уроки компьютерной грамотности для пенсионеров


Кировские активисты "Молодежки ОНФ" провели уроки компьютерной грамотности для пенсионеров

Кировские активисты

Организованный Общероссийский народным фронтом урок прошел на базе одного из многофункциональных центров по оказанию государственных и муниципальных услуг в Кирове. Активисты ОНФ научили бабушек и дедушек создавать и пользоваться электронным почтовым ящиком, а также рассказали, как с помощью приоритетных проектов Народного фронта можно сообщить о свалке, «убитой» дороге, благоустроить свой двор или оценить качество работы своего медучреждения.

Специально организованные курсы на базе МФЦ посещают люди, которые, несмотря на пенсионный возраст, хотят оставаться активными и идти в ногу со временем. «Молодежка ОНФ» провела занятие, в ходе которого рассказала о том, как любой неравнодушный гражданин может сообщить о несанкционированной свалке, пользуясь интерактивной картой, созданной Народным фронтом в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка». Благодаря активности жителей области на карте уже отмечены 460 сигналов, причем общественникам удалось добиться устранения каждой третьей свалки.

Не меньший интерес вызвали и другие проекты – «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», «Народная оценка качества», а также работа Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды.

«Мы наглядно продемонстрировали, как работать с интерактивными картами, зарегистрироваться на сайтах и оставить свою оценку в случае выявления нарушений в рамках проектов Народного фронта. Уверены, что благодаря таким занятиям повысится качество жизни самих слушателей курсов, они почувствуют себя нужными обществу, смогут найти применение своему жизненному опыту», – отметил активист «Молодежки ОНФ» в Кировской области Кирилл Риндевич.

Добавим, что урок прошел в рамках проекта «Волонтеры информационного общества», реализуемого в рамках государственной программы Кировской области на 2013–2020 гг. Проект представляет комплекс мероприятий, направленных на повышение компьютерной грамотности лиц старшего и среднего возраста, проживающих на территории Кировской области, занятия с которыми проводятся волонтерами на безвозмездной основе.



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Кировской области — 1348 публикаций

Сайт: onf.ru/2017/10/27/predstaviteli-molodezhki-onf-v-kirovskoy-oblasti-proveli-uroki-kompyuternoy-gramotnosti/
E-mail: press43@onf.ru

Субъекты РФ: Кировская область
Тематические сайты: Информтехнологии, связь, Интернет, Социальное общество, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Отходы и утилизация

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Поделиться: