Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 27.10.2017 06:21  Просмотров всего: 14225; сегодня: 3.

При содействии бизнес-омбудсмена в Чите снижена ставка по налогу на имущество с 2% до 0,5%


Заседание Думы городского округа "Город Чита
Заседание Думы городского округа "Город Чита

Круглый стол в региональном отделении ОНФ
Круглый стол в региональном отделении ОНФ

В. В. Бессонова на круглом столе в региональном отделении ОНФ
В. В. Бессонова на круглом столе в региональном отделении ОНФ

При содействии бизнес-омбудсмена в Чите снижена ставка по налогу на имущество с 2% до 0,5%

В Забайкалье разрешился вопрос массовых обращений читинских предпринимателей из-за установления ставки по налогу на недвижимое имущество 2%. 19 октября на заседании городской Думы, в котором принимала участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей Виктория Бессонова, ставка была снижена до 0,5%.

Частные обращения читинских предпринимателей к бизнес-омбудсмену Забайкалья с просьбой убедить депутатов городской Думы снизить ставку по налогу на имущество стали поступать в аппарат Уполномоченного с 25 сентября. Именно в этот день на заседании Общественного совета при Уполномоченном начальник отдела налогообложения имущества УФНС рассказала о ставках и льготах по налогу на имущество на территории края. В том числе о том, что в Чите и еще 10 муниципальных образованиях установлена максимально возможная ставка в 2%. Виктория Бессонова попросила руководителей крупнейших бизнес-объединений края распространить эту информацию среди предпринимателей.

Проблема, по поводу которой в аппарат Уполномоченного поступали десятки обращений ежедневно, обсуждалась при участии бизнес-омбудсмена, предпринимателей, городских и краевых властей на самых разных уровнях: с депутатами профильных комиссий, неоднократно на совещаниях с первым заместителем председателя краевого Правительства, с председателем Заксобрания края, с Главой города, региональным ОНФ и др. Уполномоченный, представляя интересы местного бизнеса, настаивала на понижении налоговой ставки до 0,5% и установлении льготной площади по аналогии с юридическими лицами.

В результате, 19 октября на заседании городской Думы, в котором принимала участие бизнес-омбудсмен, ставка по налогу на недвижимое имущество в Чите на 2016 год была снижена с 2% до 0,5%.



Ньюсмейкер:
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае — 317 публикаций

Сайт: омбудсменбиз.забайкальскийкрай.рф
E-mail: ombudsmanbiz@e-zab.ru
Телефон: 8 (3022) 35-00-10

Субъекты РФ: Забайкальский край
Тематические сайты: Бухучет, налоги, отчетность, Предпринимательское право, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Защита бизнеса

Поделиться: