Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 24.10.2017 21:29  Просмотров всего: 43796; сегодня: 1.

Открыты для перспектив


Открыты для перспектив

Открыты для перспектив

Открыты для перспектив

Открыты для перспектив

День открытых дверей в Центре ДПО ПАО «МЗИК».

20 октября в Региональном межотраслевом центре дополнительного профессионального образования Машиностроительного завода имени М.И. Калинина состоялся День открытых дверей. На него были приглашены как гости, с которыми предприятие уже связывают длительные партнерские отношения, так и новые друзья - всего около тридцати предприятий и организаций из различных регионов России.

Собравшихся поприветствовали члены Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России - первый заместитель генерального директора, исполнительный директор ПАО «МЗИК» Андрей Портнов и заместитель генерального директора по персоналу Сергей Свинин, которые рассказали о предприятии, его сегодняшних технологических возможностях и реализуемых на ЗиКе программах.

- Работа нашего центра ДПО началась 8 лет назад, в настоящее время он ведет обучение слушателей по 134 профессиям. Причем, это работники не только завода, но и сторонних организаций, а также физические лица, - сказал Андрей Портнов.

Более полное представление о работе Центра дал рассказ Владимира Паклина, заместителя руководителя подразделения. В настоящее время Центр оснащен на высоком уровне: учебными кабинетами, компьютерами, собственной монтажной лабораторией, необходимым оборудованием, научно-технической библиотекой. Его сотрудники активно занимаются разработкой интерактивных программ обучения, профессиональной адаптации молодежи, созданием современных образовательных ресурсов. Все это дает возможность предлагать разнообразные образовательные услуги, не только в области подготовки рабочих для производства, но также по пожарной безопасности, охране труда, бережливому производству и прочее. Еще одним перспективным направлением является работа Центра оценки квалификации ПАО «МЗИК» - одной из первых подобных структур в Уральском регионе, да и во всей стране.

Напомним, в 2016 году представителями Союза машиностроителей России для наделения полномочиями Центров оценки квалификаций было отобрано 4 предприятия из Екатеринбурга, Омска, Уфы и Нижнего Новгорода. Центр оценки квалификации ПАО «МЗИК» был аттестован в марте 2017 года.

День открытых дверей прошел не только продуктивно, но и результативно. Многие участники встречи заинтересовались услугами Регионального межотраслевого центра дополнительного профессионального образования Машиностроительного завода имени М.И. Калинина, и несколько предприятий уже выразили готовность сотрудничать с ним по различным направлениям.

- Оснащение центра ДПО ЗиКа впечатляет, - отметила после окончания встречи представитель АО «Уралхиммаш» Ирина Колмакова. - Уверена, что прекрасная материальная база дает не менее четверти к уровню получаемого здесь образования. Остальное зависит от обучающихся: смогут ли они взять то, что так щедро готовы им предоставить.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

E-mail: profkom@uomz.com

Субъекты РФ: Свердловская область
Тематические сайты: Охрана труда и техника безопасности, Образование, Машиностроение, металлообработка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: