Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 18.09.2017 19:50  Просмотров всего: 13407; сегодня: 1.

Театр «Оранжевое небо» открывает новый сезон


Театр «Оранжевое небо» открывает новый сезон

Театр «Оранжевое небо» открывает новый сезон

Театр «Оранжевое небо» открывает новый сезон

Театр «Оранжевое небо» открывает новый сезон

Театр «Оранжевое небо» открывает новый сезон

… «Все говорят: нет правды на земле. Но правды нет и выше…» Путь человека в этом мире – это вечный выбор между добром и злом, между завистью и великодушием, между плотскими страстями и истинной любовью. Чем сильнее и ярче личность, чем больше ей дано, тем сильнее искушение бросить вызов судьбе, законам природы, самому Богу… Где проходят эти границы ? Может ли сильный человек остановить себя?

Это не философские размышления, это описание спектакля по произведениям А. С. Пушкина «Маленькие трагедии». Именно этой постановкой театр открывает сезон (http://o-sky.ru/)28 сентября, в 19.00 в помещении театра «Площадка на Цветном» (Цветной бульвар, д. 28 стр.1). Это экспрессивный и одновременно философский спектакль-размышление о нравственном выборе человека.

Впервые в постановку введены молодые актеры. Стал ли он лучше? Несомненно! Заиграл новыми красками, приобрел новые грани, стал глубже и пронзительнее. Но что говорить об этом, лучше – посмотреть! Билеты можно приобрести на сайте театра.

Сезон продолжится легендарной постановкой «Гроза». Он пройдет 12 октября, в 19.00 в Театральном лофте «Компас» (Колокольников пер. 24 стр. 3). В главных ролях – Вячеслав Кулаков, Сергей Макаров, Антонина Лебедева, Дарья Кузнецова, Вера Нагорнова, Андрей Кожарский, Светлана Ульяшова, Виталий Колдаев, Ильмарк Самир и другие.

- Репетируя спектакль «Гроза», мы хотели смягчить драматичность этого произведения комизмом ситуаций, яркостью персонажей, замечательной музыкой и танцами. Мы решили уйти от набивших оскомину штампов о «луче света в темном царстве», от хрестоматийного толкования героев, от традиционного бытописания купечества, сохранив и передав современным театральным языком основные драматические конфликты героев. Почистили произведение от шелухи, подняв те глубинные проблемы, которые волновали Островского много лет назад, открыли, обнажили их остроту и актуальность для современного зрителя, - говорит режиссер спектакля Антонина Лебедева.

Это тоже нужно видеть! Зрелище незабываемое!

И продолжит театральное путешествие снова спектакль «Маленькие трагедии» 26 октября в 19.00, Театральный лофт «Компас» (Колокольников пер. 24 стр. 3).

Театр «Оранжевое небо» был создан десять лет назад группой профессиональных режиссеров, актеров, музыкантов. За эти годы удалось воплотить в жизнь многие идеи, но впереди еще много планов, труппа ставит перед собой новые задачи и не планирует останавливаться на достигнутом. Следим за афишами!



Ньюсмейкер:
Театр "Оранжевое небо"
Сайт: o-sky.ru
E-mail: simon77@list.ru

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Культура, искусство, музеи, Театр: премьеры, режиссеры, актеры, сцены, Центр поддержки творческих проектов, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: