Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 08.09.2017 16:46  Просмотров всего: 6436; сегодня: 4.

Об обнаружении карантинных вредителей на территории Волгоградской области


Об обнаружении карантинных вредителей на территории Волгоградской области

Об обнаружении карантинных вредителей на территории Волгоградской области

Об обнаружении ряда карантинных объектов в ходе мониторинга с использованием феромонных ловушек на территории Волгоградской области в июне-августе 2017 г.

В соответствии с приказом Минсельхоза России №269 от 09.07.2009 г. и Планом проведения мониторинга карантинных объектов в рамках госзадания ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» на территории Волгоградской области в 2017 г., специалистами отдела карантина растений и семеноводства Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» совместно с государственными инспекторами ТУ Россельхознадзора в июне-августе 2017 года было установлено свыше 800 феромонных ловушек для выявления карантинных видов вредных насекомых.

В результате анализа материала, собранного цветными клеевыми ловушками на территории г.Волжский в теплицах ГБУ «ВО Волгоградский региональный ботанический сад», на территории которого установлен карантинный фитосанитарный режим по западному цветочному трипсу (Frankliniella occidentalis), специалистами Испытательной лаборатории Волгоградского филиала в 10 случаях были обнаружены экземпляры этого опасного карантинного вредителя тепличных культур.

Мониторинг выявленного ранее очага черного соснового усача (Monochamus galloprovincialis) на территории ГУ «Салтовское лесничество» в Старополтавском районе также показал наличие усача в пределах очага. Карантинный объект был обнаружен в 8 феромонных ловушках из 10, установленных на территории сосновых насаждений. Об обнаружении карантинных объектов проинформировано ТУ Россельхознадзора.



Ньюсмейкер:
Ростовский референтный центр Россельхознадзора — 505 публикаций

Сайт: referent61.ru
E-mail: alepalg@yandex.ru
Телефон: 8-908-514-38-77

Субъекты РФ: Волгоградская область
Тематические сайты: Агропром и сельское хозяйство, Безопасность, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Россельхознадзор (10100)

Поделиться: