Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 06.09.2017 08:55  Просмотров всего: 11348; сегодня: 2.

Пивовары Омска и ГИБДД провели акцию "Автотрезвость"


Пивовары Омска и ГИБДД провели акцию "Автотрезвость"

Пивовары Омска и ГИБДД провели акцию "Автотрезвость"

Пивовары Омска и ГИБДД провели акцию "Автотрезвость"

Пивовары Омска и ГИБДД провели акцию

Омский филиал пивоваренной компании АО «САН ИнБев» совместно с УГИБДД УМВД России по Омской области провели профилактическую акцию в рамках проекта «Автотрезвость», направленную на снижение количества случаев вождения в нетрезвом виде.

4 сентября сотрудники компании и более 20 сотрудников ГИБДД распространяли информационные буклеты «Памятка ответственного водителя» с разъяснением мер ответственности за правонарушения в области дорожного движения, а также продемонстрировали водителям специально разработанные очки-тренажеры Drunk Goggles, имитирующие воздействие алкоголя на поведение человека.

Многие автолюбители протестировали их на себе - посмотрели на мир глазами человека в состоянии алкогольного опьянения, а также оценили негативные эффекты: потерю баланса, ухудшение координации движений, заторможенность, трудности с ориентацией в пространстве. Водители убедились, что даже небольшое количество алкоголя нарушает восприятие действительности и может иметь серьезные последствия.

«Такие мероприятия, несомненно, очень важны, поскольку именно управление автомобилем в состоянии опьянения приводит к дорожно-транспортным происшествиям с наиболее тяжкими последствиями. Водитель в состоянии опьянения не может адекватно оценить сложившуюся обстановку. За 7 месяцев текущего года по вине нетрезвых водителей в регионе произошло 119 дорожно-транспортных происшествий, 23 человека погибли, 122 получили повреждения различной степени тяжести, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года наблюдается снижение ДТП на 35%»,- отмечает начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД УМВД России по Омской области Наталья Бобылева.

В компании уверены, что решение проблемы употребления алкоголя за рулем требует совместных действий правоохранительных органов, власти, производителей алкогольной продукции и всего общества в целом.

«АвтоТрезвость» – проект, который не только направлен на профилактику ДТП, но и тесно связан с культурой потребления алкоголя, - поясняет исполнительный директор омского филиала АО «САН ИнБев» Елена Цалко. - Наша компания выступает за ответственное употребление алкоголя. Именно поэтому сегодня мы совместно с сотрудниками ГИБДД проводим данную акцию и надеемся, что с ее помощью нам удастся снизить количество ДТП с участием нетрезвых водителей.

Основная цель акции и проекта в целом – повлиять на общественное мнение, сделать вождение в нетрезвом состоянии неприемлемым и невозможным.

Напомним, с апреля 2017 года в Омской области проект реализуется по инициативе компании «САН ИнБев», при поддержке ГИБДД УМВД России по Омской области, Министерства образования Омской области, Ассоциации автошкол Омской области. Благодаря ему ученики 20 ведущих автошкол региона регулярно проходят обучение в рамках внедренного образовательного курса «Алкоголь и автомобиль». На специальных занятиях слушатели автошкол получают исчерпывающую информацию о статистике нетрезвого вождения в России, влиянии алкоголя на организм водителя, ответственности за вождение в нетрезвом состоянии и важной роли каждого из нас в предотвращении ДТП с участием пьяных водителей. Лекции, видеоролики, упражнения с очками Drunk Goggles, а также дискуссии в классе помогают будущим водителям сделать правильный выбор. #питьнельзярулить #трезвыерулят #язаавтотрезвость



Ньюсмейкер:
Омский филиал AB InBev Efes — 36 публикаций

Сайт: suninbev.ru
E-mail: advert.momot@yandex.ru

Субъекты РФ: Омская область
Тематические сайты: Безопасность, Транспорт, Потребительский рынок, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Алкоголь

Поделиться: