Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 04.09.2017 12:38  Просмотров всего: 7699; сегодня: 3.

В Удмуртэнерго стартовала неделя электробезопасности для школьников


В Удмуртэнерго стартовала неделя электробезопасности для школьников

В Удмуртэнерго стартовала неделя электробезопасности для школьников

С 4 по 7 сентября в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго» традиционно проходит «Неделя электробезопасности». Основная задача акции – профилактика детского электротравматизма. Не случайно, сроки проведения осенней «Недели электробезопасности» совпадают с началом нового учебного года, так как это хороший повод вновь напомнить школьникам об угрозе, которую представляет электрический ток при неумелом или небрежном обращении с ним.

В первые дни учебного года энергетики вновь придут в гости к школьникам Удмуртской Республики, чтобы научить их электрограмоте и напомнить правила электробезопасного поведения. Детей ждут беседы и викторины, также энергетики раздадут красочную полиграфическую продукцию.

Кроме того, в преддверии Дня знаний, специалисты энергокомпании провели внеочередной осмотр энергообъектов, находящихся на территории или в непосредственной близости от детских учреждений для оценки состояния запрещающих знаков, предупреждающих плакатов, оборудования. Проверено состояние ограждений электроустановок и запирающих устройств.

Напомним, филиал «Удмуртэнерго» принимает заявки от родителей и педагогов на проведение урока электробезопасности в школах республики. Более подробная информация на сайте МРСК Центра и Приволжья".

- В работе по распространению информации и знаний, как показывает практика, только совместная деятельность всех заинтересованных сторон: энергетиков, педагогов и родителей, может дать необходимый результат, - говорит заместитель главного инженера - начальник службы производственного контроля и охраны труда филиала «Удмуртэнерго» Владислав Казанцев. - Мы призываем родителей и педагогов уделять больше времени воспитательным беседам на тему электробезопасности со своими детьми.



Ньюсмейкер:
Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго — 557 публикаций

Сайт: www.mrsk-cp.ru/affiliates/udmurtenergo/news/v-udmurtenergo-startovala-nedelya-elektrobezopasnosti-dlya-shkolnikov/
E-mail: Krotikov-MA@ud.mrsk-cp.ru

Субъекты РФ: Удмуртия
Тематические сайты: Энергетика и топливо, Безопасность, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Россети (11725)

Поделиться: