Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 22.08.2017 09:33  Просмотров всего: 6804; сегодня: 1.

В Воронеже появится новая вселенная игр


В Воронеже появится новая вселенная игр

В Воронеже появится новая вселенная игр

В Воронеже появится новая вселенная игр

В Воронеже появится новая вселенная игр

28 июля 2017 года в Воронеже прошел необычный мини-чемпионат для детей. На площадке детского ясли-садика «Холмы и Горы» разместилась настоящая инновация: сенсорный игровой комплекс СпринтМикс. Он представлял собой небольшую полянку, на которой то и дело всеми цветами радуги загорались яркие огоньки. Любопытство маленьких зрителей быстро сменилось восторгом: на огоньки можно нажимать, за ними можно бегать, прыгать и даже карабкаться в гору, соревнуясь в ловкости, внимательности и быстроте.

Площадка для демонстрации инновационного комплекса была выбрана организаторами неслучайно. «Холмы и Горы», по многочисленным отзывам воронежских семей, не просто классический детский ясли-садик, а настоящий центр счастливого детства. В том, что воспитатели «Холмов и Гор» развивают в детях любознательность, активность и дружелюбие можно было своими глазами убедиться во время прошедшей игры.

Комплекс СпринтМикс основан на технологиях датчиков, сенсоров и световых эффектов. В основе игрового комплекса – светящиеся сенсорные кнопки, управляемые заданным заранее сценарием игры. Алгоритмы игр могут индивидуально настраиваться и меняться, что и создает так называемую «вселенную» игр и бесконечные возможности для применения комплекса. Инженеры СпринтМикс рассказывают о разработке увлекательных комплексов для обучения плаванию в бассейне, скалолазания и даже для организации занятий детей с ограниченными физическими возможностями.

Примечательно, что производство комплексов, запущенное совсем недавно, располагается в Воронежской области. Все этапы производства, сборки и монтажа выполняются силами единой команды, строго по ГОСТам, с заботой о счастливом детстве. Главная идея, которую воплощают организаторы в своих комплексах, - подарить детям увлекательную замену гаджетам и «пассивным» играм. СпринтМикс – это возможность активно играть и одновременно с этим развиваться – физически, умственно и социально.

28 июля состоялась самая первая презентация демо-комплекса СпринтМикс в Воронеже. Как сообщают владельцы-производители, в скором времени в нашем городе появится открытая, бесплатная и доступная всем желающим площадка, на которой будет представлена следующая версия комплекса СпринтМикс. Она будет рассчитана на возрастную группу от 4 до 7 лет и будет включать в себя несколько различных командных игр. Точное место и дату открытия организаторы обещают опубликовать на своем сайте и в группе в социальных сетях. Следите за новостями!



Ньюсмейкер:
СпринтМикс
Сайт: www.sprintmix.ru
E-mail: ilenowich@yandex.ru

Субъекты РФ: Воронежская область
Тематические сайты: Дети, Развлечения, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья

Поделиться: