Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 04.08.2017 13:33  Просмотров всего: 4766; сегодня: 2.

В Саранске некоторые детские площадки угрожают здоровью детей


В Саранске некоторые детские площадки угрожают здоровью детей

В Саранске некоторые детские площадки угрожают здоровью детей

В Саранске некоторые детские площадки угрожают здоровью детей

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Мордовии продолжают проверять состояние детских игровых площадок. На этот раз общественники провели рейды в Кочкуровском муниципальном районе, в Октябрьском и Ленинском районах Саранска.

В ходе проведенных мониторингов эксперты Народного фронта отметили ряд проблем. Прежде всего, это устаревшие конструкции, которые плохо закреплены и представляют угрозу для здоровья детей. Например, из-за некачественно закрепленного фундамента карусели, установленные между домами №20 и №22 на улице Школьной в селе Кочкурово, перекошены. Вместо песка на детском сооружении растет трава. Бортики песочницы сломаны, и ребенок может легко пораниться об острые края.

«Самое частое явление на некоторых детских объектах – это отсутствие безопасного покрытия. Под некоторыми качелями, горками и лесенками в лучшем случае – обычная земля, а бывает – просто разбитый асфальт», – прокомментировал руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Алексей Зюзин.

Во дворе дома №7 на улице Советской Саранска заполненная до краев песочница расположена прямо на асфальте. На территории для детских игр созданы далеко некомфортные условия, считают жильцы. Старые качели, заросшие бурьяном, рваная железная сетка на спортивной площадке с твердым покрытием – не самое лучшее место для прогулок с малышами.

Детские конструкции возле дома №19 на улице Октябрьской в селе Луховка Октябрьского района Саранска также находятся в неудовлетворительном состоянии. Эксперты регионального отделения ОНФ отметили, что собственники некоторых детских объектов должным образом не осуществляют контроль за их содержанием и сохранностью. Ни на одной из проверенных площадок общественники не увидели информационные таблички, где должна быть размещена информация о номерах телефонов служб эксплуатации, спасения и скорой помощи. О результатах проверки активисты ОНФ сообщат главам муниципальных образований для принятия мер по устранению нарушений.



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Республике Мордовия — 691 публикация

Сайт: onf.ru/region/mordovia_republic

Субъекты РФ: Мордовия, Саранск (Мордовия Республика)
Тематические сайты: Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Безопасность, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Поделиться: