Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 02.08.2017 21:15  Просмотров всего: 8012; сегодня: 2.

Сбербанк передал в дар Государственному музею-заповеднику «Царское Село» архив семьи Романовых


Сбербанк передал в дар Государственному музею-заповеднику «Царское Село» архив семьи Романовых

Сбербанк передал в дар Государственному музею-заповеднику «Царское Село» архив семьи Романовых

В Государственном музее-заповеднике «Царское Село» состоялась торжественная церемония передачи архива семьи Романовых, выкупленного Сбербанком у частного лица.

В мероприятии приняли участие министр культуры РФ Владимир Мединский, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо и директор музея-заповедника Ольга Таратынова.

Архив включает в себя более двухсот документов и фотографий, связанных с венценосной династией, и охватывает период с середины 1860-х по 1928 год.

«Когда осенью прошлого года этот архив собрались выставлять в Лондоне на продажу, мы сразу начали искать возможность его приобрести. Сбербанк молниеносно принял решение помочь нам. Благодаря этому удалось избежать продажи архива и вернуть его в Россию», - отметила Ольга Таратынова.

«Мы всегда рады, когда музеи получают поддержку меценатов», - сказал Владимир Мединский.

«Сбербанк многое делает для сохранения культурно-исторического наследия России. Мы долгие годы сотрудничаем с Государственным музеем-заповедником «Царское Село» и этот проект – логичное продолжение наших деловых и дружеских отношений. Для Сбербанка честь и большая гордость внести свой вклад в коллекцию музея», – прокомментировал Виктор Вентимилла Алонсо.

Передача архива Романовых – не первый совместный проект банка и Государственного музея-заповедника «Царское Село». Ранее при поддержке Сбербанка была проведена реставрация Китайской (Скрипучей) беседки и павильона «Вечерний зал», а также закуплены экскурсионные электромобили и оказана финансовая поддержка в создании интерактивного центра в павильоне «Белая башня».



Ньюсмейкер:
Северо-Западный банк Сбербанка России — 344 публикации

Сайт: www.sberbank.ru

Субъекты РФ: Санкт-Петербург
Тематические сайты: Банки, финансы, платежные системы, Культура, искусство, музеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Сбербанк России (5873)

Поделиться: