Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 28.07.2017 18:55  Просмотров всего: 10696; сегодня: 2.

Решения «РТСофт» на выставке «ИННОПРОМ-2017»


Решения «РТСофт» на выставке «ИННОПРОМ-2017»

Решения «РТСофт» на выставке «ИННОПРОМ-2017»

Решения «РТСофт» на выставке «ИННОПРОМ-2017»

«РТСофт» принял участие в международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2017», проходившей с 10 по 13 июля в Екатеринбурге. Компания представила комплекс решений по энергоэффективности промышленных предприятий.

В этом году «РТСофт» показал на своем стенде широкую палитру решений, направленных на повышение энергоэффективности, – от технологических установок до систем энергоснабжения производств и холдингов. Причем внедрение предлагаемых решений может быть как комплексным под ключ, так и опциональным, дополняющим уже существующие системы автоматизации новым прикладным функционалом.

Так, значительным интересом у посетителей стенда, и в частности у представителей холдинга «УГМК» (Уральская горно-металлургическая компания), пользовался программный комплекс «Эталон», предназначенный для автоматизации управления технологическими процессами производства и контроля уровня электропотребления на предприятии. «Эталон» осуществляет контроль энергоэффективности и стабильности производственных процессов и за счет оперативного контроля оптимального ведения технологического процесса снижает энергозатраты и эксплуатационные расходы и экономит средства.

Организацию эффективного электроснабжения удаленных объектов позволяет осуществить информационно-управляющая система для интеллектуальной распределенной энергетики AMIGO. Повышенным вниманием специалистов промышленных предприятий, заинтересованных в снижении затрат на электроэнергию и повышении показателей качества электроэнергии, пользовались продукты семейства AMIGO Industrial.

Программный комплекс PF.Protection, предназначенный для автоматизации основных технологических задач службы РЗА, продемонстрировал полный набор функций и инструментов для выбора уставок и анализа работы РЗА энергосистем и больших энергообъединений. ПК обеспечивает автоматизацию основных технологических задач службы РЗА, сокращает время и трудозатраты на расчетно-аналитическую деятельность и снижает число ошибок.

Демонстрация технологий дополненной реальности на стенде компании вызвала интерес у конечных пользователей, которые оценили оригинальность и наглядность показываемого примера, а также у представителей компаний, занимающихся автоматизацией производства. Они отметили потенциальные возможности применения этих передовых технологий для значительного облегчения выполнения сотрудниками регламентированных профилактических и ремонтных работ и для решения задач прогнозного техобслуживания оборудования.

Интерес со стороны ряда предприятий был проявлен к универсальной вычислительной платформе (УВП) «Интегро», предназначенной для построения автоматизированных систем управления и обработки информации на предприятиях различных отраслей, а также к программному комплексу средств защиты «Плато-РТ», призванному решать вопросы организации защищенной обработки конфиденциальных данных информационно-управляющих систем. Отметим, что тема кибербезопасности пользовалась повышенным вниманием участников выставки и компания «РТСофт», как поставщик эффективных разработок в этой области, предложила решения по киберзащите технологических систем, особенно актуальные в условиях цифровой трансформации предприятия при переходе к «умному производству».

Эксперты компании приняли участие в деловой программе «ИННОПРОМ-2017» Целевые сессии, форумы и заседания были посвящены теме «цифровизации», которую президент России В. В. Путин, принявший участие в открытии выставки, провозгласил как основную движущую силу развития экономики нашей страны. Технологии «Индустрия 4.0», «Интернет вещей» и «цифровое производство» обсуждались на примерах опыта предприятий различных отраслей промышленности.

В целом посетители экспозиции «РТСофт» проявили высокий интерес ко всей линейке представленных решений. На стенде компании был проведен ряд переговоров по вопросам потенциального сотрудничества и внедрения продуктов и решений «РТСофт» на предприятиях страны.



Ньюсмейкер:
РТСофт — 31 публикация

Сайт: www.rtsoft.ru
E-mail: kurjakova_se@rtsoft.msk.ru
Телефон: +7 (495) 967-15-05

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Информтехнологии, связь, Интернет, Энергетика и топливо, Металлургия и изделия, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: