Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 20.07.2017 15:53  Просмотров всего: 6146; сегодня: 1.

Активисты ОНФ информируют жителей Мордовии о своих проектах


Активисты ОНФ информируют жителей Мордовии о своих проектах

Активисты ОНФ информируют жителей Мордовии о своих проектах

Активисты ОНФ информируют жителей Мордовии о своих проектах

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является Президент России Владимир Путин, с 14 по 29 июля в городе Саранске и Ичалковском муниципальном районе Республики Мордовия проводят первый этап кампании по распространению информационных листков по проектам ОНФ. На сегодняшний день населению уже раздали более 5 тыс. штук.

Листовки содержат информацию об основных федеральных проектах общественного движения - «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», «Генеральная уборка/Интерактивная карта свалок», «Народная оценка качества». В местах массового посещения людей - у крупных торговых центров, городских и районных рынков, центральных площадей, железнодорожного вокзала и на территории зон отдыхов мордовские общественники вручают прохожим листовки лично в руки, а специальные стикеры, по разрешению администраций, выкладывают на информационные стенды в социальных и других учреждениях города и районного центра. Также расклеивают их в общественном транспорте столицы Мордовии.

Согласно федеральному закону от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» мероприятие проводится в целях повышения информированности граждан и привлечения общественного внимания к приоритетным проектам общественного движения. О проведении публичного мероприятия проинформированы временно исполняющий обязанности Главы региона, республиканское правительство, Государственное Собрание и Главный федеральный инспектор по РМ.

«В ходе акции активисты не только раздают листовки, но и конкретно рассказывают людям о приоритетных проектах ОНФ, при этом объясняют, например, как зарегистрировать обнаруженную свалку или некачественную дорогу на интерактивной карте общественного движения или дать свою оценку работе учреждений здравоохранения и образования», - отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Мордовия Олег Каштанов.

Благодаря проектам Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» и «Народная оценка качества», в Мордовии были реализованы инициативы неравнодушных граждан. Так, из 56 свалок, отмеченных жителями республики на интерактивной карте, уже убраны более половины. Согласно ответам, полученным от администраций муниципальных районов в рамках проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», в планы ремонта с учетом пожеланий граждан на текущий год включены 13 улиц. К примеру, среди них улица Тани Бибиной, которую в текущем году по просьбам жителей и по инициативе активистов ОНФ включили в планы ремонтных работ. На данный момент проезд по улице Бибиной закрыт. Строители ведут ремонтные работы.



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Республике Мордовия — 691 публикация

Сайт: onf.ru/region/mordovia_republic

Субъекты РФ: Мордовия
Тематические сайты: Экология и природопользование, Общественные организации, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Поделиться: