Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 19.07.2017 21:29  Просмотров всего: 16534; сегодня: 2.

Дорожная инспекция ОНФ: В Кирове худшие дороги в Приволжском федеральном округе


Дорожная инспекция ОНФ: В Кирове худшие дороги в Приволжском федеральном округе

Дорожная инспекция ОНФ: В Кирове худшие дороги в Приволжском федеральном округе

Федеральные эксперты Общероссийского народного фронта закончили проверки дорог ПФО в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Худшие дороги были обнаружены в Кирове и Самаре.

По результатам проверок участники инспекции выделили города, которые значительно поднялись в рейтинге по сравнению с 2015 годом. Среди них оказались Ульяновск, Набережные Челны, Пермь, Пенза, Уфа. В числе городов, уступивших свои позиции по сравнению с предыдущим рейдом, - Чебоксары, Орск, Саранск. При этом Саранск, как отметили в ОНФ, несмотря на падение в рейтинге, все равно отличается хорошими дорогами по сравнению с другими городами.

Напомним, что в Кирове дорожная инспекция побывала в июне. Больше всего федеральных экспертов шокировало состояние улицы Ердякова и Студенческого проезда, где помимо огромных ям, была обнаружена опасная решетка ливневой канализации, куда мог провалиться пешеход.

«В ходе рейда даже представители администрации признали, что 87% кировских улиц нуждаются в ремонте. Плохое состояние дорог замечают и жители, которые уже добавили на интерактивную «Карту убитых дорог» ОНФ 265 улиц, которые нужно ремонтировать в первую очередь. Радует, что чиновники все же слышат наши замечания. Большое количество дорог, лидирующих в голосовании на нашей карте, уже вошли в планы ремонта на ближайшие годы. Замечания по решеткам ливневой канализации на Студенческом проезде и ул.Воровского тоже устранили», - отметил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Кировской области Константин Шарапов.

24 июля стартует очередной этап дорожных рейдов в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». На этот раз эксперты оценят качество дорог в городах Уральского федерального округа. Активисты Общероссийского народного фронта в первую очередь уделят внимание тем дорогам, которые неравнодушные граждане добавили на интерактивную карту «убитых» дорог www.dorogi-onf.ru. По результатам рейдов будет обновлен дорожный рейтинг Общероссийского народного фронта.

Набережные Челны Республики Татарстан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Кировской области — 1348 публикаций

Сайт: onf.ru/region/kirovskaya_obl

Субъекты РФ: Кировская область
Тематические сайты: Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Социальное общество, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дороги

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Поделиться: