Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 07.07.2017 17:43  Просмотров всего: 6126; сегодня: 1.

Водители «Балтики» стали лауреатами областного конкурса профмастерства


Водители «Балтики» стали лауреатами областного конкурса профмастерства

Водители «Балтики» стали лауреатами областного конкурса профмастерства

Водители «Балтики» стали лауреатами областного конкурса профмастерства

Водители филиала «Балтика-Самара» приняли участие в XVI областном конкурсе профессионального мастерства водителей автобусов, прошедшем 7 июля в Тольятти.

Свое мастерство водители «Балтики» показали на конкурсе, в котором приняли участие профессиональные водителей их разных организаций Самары, Тольятти, Сызрани, Чапаевска, Кинеля и Отрадного. Испытания включали компьютерный экзамен на знание правил дорожного движения и заезды на автобусах. Для «Балтики» это был первый опыт участия в областном конкурсе. Судейская коллегия, в которую входили эксперты автошкол и муниципальных автотранспортных предприятий, включила сотрудников компании в число лауреатов конкурса.

Охрана труда и безопасность сотрудников компании – один из ключевых приоритетов Carlsberg Group, частью которой является «Балтика». В рамках долгосрочной программы Группы по устойчивому развитию Together Towards Zero определена цель – ноль несчастных случаев, для достижения которой компания предпринимает различные меры. При этом безопасность сотрудников обеспечивается не только в производственных цехах или в офисе. Большое внимание уделяется профессиональной подготовке всех водителей, которые перевозят людей и грузы на крупногабаритном транспорте и легковых автомобилях. Водители служебных автобусов в течение дня совершают несколько рейсов, доставляя сотрудников и гостей компании до завода «Балтика-Самара» и обратно по загруженным самарским автотрассам. Поэтому водители должны не просто обладать высоким профессиональным уровнем, но и постоянно совершенствовать свои навыки, в том числе, участвуя в профессиональных конкурсах.

Министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин, приветствовавший участников конкурса, также подчеркнул важность проведения подобных мероприятий: «Каждый день автобусы перевозят сотни людей, эта работа требует особого внимания и выдержки. И я не без гордости отмечу профессионализм наших водителей, которые на протяжении многих лет занимают призовые места на федеральном уровне».

На заводе «Балтика-Самара» работают 40 водителей, в управлении которых находятся различные транспортные средства. Все они прошли теоретический курс «Безопасность дорожного движения», в рамках которого рассказывается об актуальных изменениях в ПДД и даются практические советы. Кроме того, каждый водитель, получающий в управление служебный автомобиль, проходит обязательное тестирование на знание правил дорожного движения. Проводилась такая работа и на конкурсе профессионального мастерства водителей автобусов: все участники и гости получили от «Балтики» специальные памятки для автолюбителей о мерах ответственности.

Компания «Балтика» приглашает сотрудников и на интерактивное обучение техникам вождения. Более 80 работников филиала стали участниками программы «Защитное вождение», которая представляет собой очные практические занятия с опытными инструкторами – как приглашенными, так и собственными сертифицированными тренерами. Занятия по контраварийной подготовке, включающие обучение особым маневрам на дороге, ориентирование при экстренных ситуациях, также входят в программу повышения профессионального мастерства водителей корпоративного транспорта.

«Работа по исключению дорожно-транспортных происшествий ведется в нашей компании непрерывно. И это не только разнообразные курсы водительского мастерства. Развитие культуры безопасного вождения включает, например, спутниковый GPS-мониторинг служебных автомобилей. Также на нашем корпоративном транспорте есть специальные наклейки с номером телефона «горячей линии», по которому любой участник дорожного движения может сообщить о нарушении ПДД водителем служебного автомобиля. Все подобные меры должны иметь один результат: ноль несчастных случаев вне зависимости от того, где находятся наши сотрудники. Мы уже идем к этому результату – за семь месяцев 2017-го число ДТП с участием сотрудников нашего региона сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 30%», – комментирует Дмитрий Смольников, директор дивизиона операционной логистики и клиентского сервиса «Урал-Поволжье».

Тольятти Самарской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.



Ньюсмейкер:
Пивоваренная компания Балтика - Самара — 82 публикации

Сайт: baltika.ru

Субъекты РФ: Самарская область
Тематические сайты: Охрана труда и техника безопасности, Менеджмент, Профориентация и подготовка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1112)

Поделиться: