Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 04.07.2017 14:16  Просмотров всего: 7945; сегодня: 1.

Воронежские общественники положительно оценили капремонт многоквартирных домов в Лискинском районе


Воронежские общественники положительно оценили капремонт многоквартирных домов в Лискинском районе

Воронежские общественники положительно оценили капремонт многоквартирных домов в Лискинском районе

Специалисты «Жилконтроля» оценили качество проводимых работ в многоквартирных домах в Лисках, где состоялась встреча руководителя региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» и ВРОО «Жилищный контроль», председателя Комитета облдумы по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам Татьяны Головачевой, представителей Фонда капитального ремонта с общественными активистами, представителями управляющих компаний и ТСЖ.

Как сообщило ВРОО «Жилищный контроль» главной целью визита стала оценка качества проводимых работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в городе Лиски. В городе уже ведется активная строительная работа. За 2017 год в 15 домах ремонт будет завершен. Всего в программу капитального ремонта в Лисках вошел 31 многоквартирный дом. Специалисты в сфере ЖКХ провели обзорную экскурсию по уже отремонтированным объектам в 2016-2017 годах и сделали свои выводы.

Как рассказала Татьяна Головачева, в ходе проверки претензий к ходу проведения капитального ремонта от местных жителей не поступало. Это говорит о том, что подрядчик добросовестно выполняет свою работу, укладывается в установленные сроки, и все условия выполняются.

– Порадовал особый подход не только к качеству проводимых работ, но и интересная дизайнерская идея. Цветовая гамма фасадов зданий подобрана в нескольких вариантах, удачно вписывающихся в интерьер городской среды, – отметила Татьяна Головачева.

В ходе состоявшейся беседы с собственниками им были даны консультации на все интересующие вопросы, касающихся изменений в законодательстве в сфере ЖКХ.

– Очень приятно, что люди интересуются, как организовать общее собрание, как правильно рассчитывается ОДН. Прозвучало много организационных вопросов. Это говорит о том, что собственники активно участвуют в процессе капремонта и им не безразлична судьба дома. Отсюда и результат – благодарность за выполненную работу, – отметила эксперт-аналитик «Жилконтроля» Елена Рудь.



Ньюсмейкер:
Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области — 227 публикаций

Сайт: www.fkr36.ru

Субъекты РФ: Воронежская область
Тематические сайты: Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: