Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 03.07.2017 12:14  Просмотров всего: 10107; сегодня: 2.

Легендарный футболист Диего Марадона оценил масштабы работ по реконструкции стадиона «Динамо»


Легендарный футболист Диего Марадона оценил масштабы работ по реконструкции стадиона «Динамо»

Легендарный футболист Диего Марадона оценил масштабы работ по реконструкции стадиона «Динамо»

Легендарный футболист Диего Марадона оценил масштабы работ по реконструкции стадиона «Динамо»

Руководитель проекта, старший вице-президент Банка ВТБ Андрей Перегудов по-испански поприветствовал гостя в своей штаб-квартире и провел Диего к макету проекта.

Этот стадион – старейший из ныне существующих в Москве, – сказал Перегудов. – Здесь всемирно известным вратарем стал Лев Яшин, а «Динамо» писало свою славную историю. Мы сохранили историческую Западную трибуну стадиона, доработали его фасад. Так что спорткомплекс прекрасно вписался в уже устоявшийся облик района».

Аргентинский футболист познакомился с ходом работ по возведению стадиона и макетом будущего спортивного парка. «Это удивительный стадион, - поделился впечатлениями Диего Марадона. - Когда я начинал играть в футбол, мы и представить себе такого не могли. Хочется верить, что столь современная площадка поможет возродить славу российского футбола. Для этого есть все возможности. Надеюсь в ближайшее время увидеть матч на этом поле. Уверен, он будет по-настоящему впечатляющим, как и этот грандиозный стадион».

Марадона оставил послание в книге почетных гостей «Динамо», получил памятные подарки. Знаменитому гостю вручили вино «Лев Яшин. Номер 1", самовар, памятный ретро-мяч в стиле 50-х годов и каравай.

Вечером состоялся торжественный гала-ужин по случаю приезда гостя, организованный газетой «Советский спорт», агентством Eventica и движением «Россия любит футбол» при поддержке «ВТБ Арена парк». «Я приехал очень уставшим. Был перелет с Кубы, перелет тяжелый. Но огромное удовольствие получаю от общения и с «Советским спортом», и с движением «Россия любит футбол», и с представителями «ВТБ Арены парка". Россия – очень гостеприимная страна! Бывать здесь – удовольствие. В России сразу снимается любая усталость», – сказал Марадона.

Информационная справка

Проект «ВТБ Арена парк» - «ВТБ Арена парк» - проект комплексного развития территории, включающий в себя строительство многоцелевого спортивного и концертно-развлекательного комплекса («ВТБ Арена» и Центрального стадиона «Динамо»), Академии спорта «Динамо»,городского квартала «Арена парк», а также спортивного парка «Динамо» площадью 8 гектаров. Общая площадь реализуемого проекта – около 32 га. Титульный спонсор – Банк ВТБ (ПАО).

«Арена Парк Ивентс» - дочерняя компания, созданная в рамках проекта «ВТБ Арена парк» для разработки и организации концертно-спортивных мероприятий, торжественных церемоний, реализации спонсорских программ, заключения партнерских соглашений с крупными международными брендами, привлечения дополнительных инвестиций на реализацию партнерских проектов, таких как развитие Парка Физкультуры и спорта «Динамо», музея спорта, редевелопмент исторических зданий.



Ньюсмейкер:
ВТБ Арена — 55 публикаций

Сайт: vtb-arena.com

Субъекты РФ: Москва
Страны: Испания
Тематические сайты: Спорт и фитнес, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, Бренды, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Группа ВТБ (927)

Поделиться: