Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 29.06.2017 18:36  Просмотров всего: 10029; сегодня: 2.

Исторические ценности из Болгарии прилетели на Красную площадь


Исторические ценности из Болгарии прилетели на Красную площадь

Исторические ценности из Болгарии прилетели на Красную площадь

Исторические ценности из Болгарии прилетели на Красную площадь

Исторические ценности из Болгарии прилетели на Красную площадь

Карго-Экспресс, член ACEX в Москве доставили экспонаты в Государственный исторический музей к 140-летию войны за освобождение Болгарии.

Опыт оформления грузов по АТА Карнет и на импорт, и на экспорт у ACEX Group достаточно большой, работали с совершенно разными товарами: и оборудование, и автомобили, и инструменты. И с отгрузками предметов искусства не понаслышке знакомы. Но с такими древностями, историческими ценностями специалисты ACEX Group столкнулись впервые.

Среди отправленных экспонатов оружие и униформа, награды знаменитых и безвестных героев, полковые знамена, наградные серебряные трубы, документы, карты, книги, трофеи, нательные крестики и иконки, найденные на полях сражений, а также мемориальные предметы времен Российско-турецкой войны 1877–1878 гг. Среди них – мундир императора Александра II и две иконы, преподнесенные ему в 1877 г. в Болгарии, мундир великого князя Александра Александровича (будущего императора Александра III) и его автограф, сабля и личные вещи генерала М.Д. Скобелева, аннинское оружие «За Храбрость» князя Н.С. Щербатова, ставшего впоследствии директором Императорского Российского исторического музея.

Ценности были отправлены из болгарского города Плевен, а сама поставка была организована под покровительством Президента Болгарии, поэтому сотрудники Карго-Экспресс были в тесном контакте с представителями Посольства Болгарии в Москве.

«Груз был упакован в ящик, закрытый на несколько замков, вместе с документами была отправлена связка ключей для открытия этого ящика, - делится впечатлениями координатор агентской сети ACEX Евгения Видулина, - также нам прислали иллюстрированный каталог всех экспонатов, непосредственно для оформления, а Исторический музей передал нам фотографии, заверенные Министерством культуры».

В обязанности Карго-Экспресс входили импортная обработка в Шереметьево и доставка в музей, а заказчиком перевозки выступали болгарская компания Flexcargo.

«За други своя», так называется выставка, посвященная беспримерной по жертвенности войне в мировой истории. Россия дорогой ценой заплатила за освобождение Болгарии, независимость Румынии, Сербии и Черногории. Десятки тысяч русских воинов покоятся в братских могилах на болгарской земле. К этой памятной дате приурочен масштабный выставочный проект, подготовленный Историческим музеем.

Выставка продлится с 26 мая по 4 сентября 2017 г., и все желающие смогут погрузиться в историю и «прикоснуться» к историческим ценностям, в том числе, благодаря профессионализму ACEX.



Ньюсмейкер:
ACEX Group — 133 публикации

Сайт: www.acex.net
E-mail: pr@acex.net

Субъекты РФ: Москва, Центральный федеральный округ
Страны: Болгария, Россия
Тематические сайты: Культура, искусство, музеи, История, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: