Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 28.06.2017 15:22  Просмотров всего: 22974; сегодня: 5.

Слет Ура-2017


Слет Ура-2017

Слет Ура-2017

Слет Ура-2017

Слет Ура-2017

23-25 июня на базе пансионата «Волшебный городок», оз. Увильды Челябинской области прошёл VII Молодежный профсоюзный слет Уральского федерального округа. Сто двадцать участников из Челябинской, Свердловской, Тюменской, Курганской областей и гости слета из Нижневартовска, Оренбурга и Абхазии делились опытом, узнавали новое, защищали профсоюзные проекты и строили планы в "Волшебном городке", на два дня ставшем городком профсоюзным.

Уже пятый год молодёжь Оборонпроф принимает активное участие в окружном слёте. Мероприятие посетили девять молодых профлидеров предприятий АО «НПК «Уралвагонзавод», АО «УОМЗ», АО «СМЗ», АО «Завод № 9» (входят в СоюзМаш России). Молодые профлидеры начинали как участники в первые годы, но уже второй год подряд выступают в роли кураторов команд, экспертов и организаторов квеста.

Федерация Независимых Профсоюзов России объявила 2017 год годом профсоюзной информации. В слёте активное участие в роли эксперта принял Александр Кляшторин – представитель газеты «Солидарность».

Во второй день в панельной дискуссии с молодёжью приняли участие председатель Федерации профсоюзов Свердловской области – Андрей Ветлужских, секретарь ФНПР в УрФО – Ирина Куропаткина и председатель Федерации профсоюзов Челябинской области – Николай Буяков.

Представители Свердловского реготделения СоюзМаш России приняли участие в слете. В качестве эксперта в панельной дискуссии выступил Иван Морозов, член Совета Комиссии по молодежной политике Свердловского отделения СоюзМаш России и провел обучение по вопросам охраны труда и наболевшему вопросу «Специальная оценка условий труда».

Второй год подряд в качестве организаторов квеста выступили Дмитрий Попков и Ирина Сибирцева. Все задания были посвящены информационной работе в профсозах.

Елена Андреева с ППО «СМЗ» и Дмитрий Попков ППО «Завод № 9» приняли активное участие в качестве кураторов команд.

По итогам прошедшего слёта представители Оборонпроф получили дипломы за победу в квесте, эстафете, а также стали лауреатами конкурса профсоюзной песни.

Слет 2017 года прошёл на ура!



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Курганская область, Оренбургская область, Свердловская область, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Челябинская область
Страны: Республика Абхазия
Тематические сайты: Охрана труда и техника безопасности, Профсоюзы, Молодежь, Машиностроение, металлообработка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: