Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 21.06.2017 23:06  Просмотров всего: 7996; сегодня: 2.

Сорок тонн польских яблок задержаны на границе с Белоруссией


Сорок тонн польских яблок задержаны на границе с Белоруссией

Сорок тонн польских яблок задержаны на границе с Белоруссией

20 июня смоленскими таможенниками в рамках работы межведомственных мобильных групп в одном из приграничных районов области выявлено два транспортных средства, принадлежащих белорусским перевозчикам, в которых из Белоруссии в Россию ввозилось 40 тонн польских яблок без каких-либо сопроводительных документов. Согласно действующему законодательству данный товар запрещен к ввозу в Российскую Федерацию и подлежит уничтожению.

В настоящее время таможней рассматривается вопрос о возбуждении в отношении перевозчиков дел об административном правонарушении по ст. 16.3 КоАП РФ (несоблюдение запретов и ограничений на ввоз товаров в Российскую Федерацию). Данной статьей предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей.

Отметим, что в этом году в рамках работы межведомственных мобильных групп выявлено более 200 товарных партий, обладающих признаками товаров, подпадающих под продуктовое эмбарго, возбуждено 116 дел об административном правонарушении и одно уголовное дело.



Ньюсмейкер:
Смоленская таможня Центрального таможенного управления ФТС России — 589 публикаций

Сайт: ctu.customs.ru
E-mail: press.customs67@gmail.com
Телефон: (4812) 2009 78

Субъекты РФ: Смоленская область
Страны: Беларусь, Польша
Тематические сайты: Внешнеэкономическая и таможенная деятельность, Законодательство, право, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Силовые структуры

Группа: Федеральная таможенная служба (2484)

Поделиться: