Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 20.06.2017 14:35  Просмотров всего: 6112; сегодня: 2.

Профориентация подопечных детского дома


Профориентация подопечных детского дома

Профориентация подопечных детского дома

Профориентация подопечных детского дома

Профориентация подопечных детского дома

19 июня сеть химчисток "Диана" приняла в гостях подопечных Государственного казенного общеобразовательного учреждения Московской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Вдохновение».

Цель поездки – совместить приятное с полезным, то есть, развлечение и знакомство с профессиями сферы химчистки. Все ребята – школьного возраста, поэтому каждый уже задумывался о выборе будущей профессии. Эти дети – умные, осознанные, целеустремлённые, и большинство из них уже имеет свои мечты и цели, а также представление о том, чем будет заниматься в будущем. Многие из них, особенно, девочки, заинтересовались сферой бытовой услуг. Это действительно интересно: подбирать препараты, выводить пятна, выбирать оборудование и способ обработки для каждой вещи. А процесс глажения – это одно удовольствие! Сорочки отпариваются на специальных манекенах, белье «катается» через огромный каландр. Мальчикам пришлась по душе работа красильщика: в «Диане» освежает цвет дублёнкам и кожаным курткам именно мужчина.

«Диана» регулярно проводит уроки профориентации с целью помочь школьникам и студентам найти своё место в жизни. В компании убеждены, что человек может достичь высот только тогда, когда занимается любимым делом. Правильный выбор профессии – это первый и самый важный шаг на пути карьерного роста.

Развлекательная часть поездки представляла собой вкусный обед в химчистке и экскурсию в Московский зоопарк. Ребят познакомили с многообразием животного мира, биологией отдельных видов, рассказали о проблемах экологии и охраны природы.

Детский дом в Непецино принимает сирот школьного возраста со всей Московской области. Учреждение может вместить для обучения и воспитания 50 человек возрастом от 7 до 18 лет, сегодня количество детей составляет 42.

«Диана» помогает детскому дому вместе со своими клиентами: во всех холлах химчисток стоят специальные ящики, куда можно опустить любую сумму. Все средства ежеквартально передаются руководству детского дома.



Ньюсмейкер:
Диана — 110 публикаций

Сайт: dryclean.ru
E-mail: pr@dryclean.ru
Телефон: 84953351095

Субъекты РФ: Москва, Московская область
Тематические сайты: Экология и природопользование, Социальное общество, Дети, Биотехнологии, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: