Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 15.06.2017 11:29  Просмотров всего: 7530; сегодня: 1.

Активисты ОНФ провели рейд по дворам Воронежа, включенным в проект благоустройства


Активисты ОНФ провели рейд по дворам Воронежа, включенным в проект благоустройства

Активисты ОНФ провели рейд по дворам Воронежа, включенным в проект благоустройства

Активисты ОНФ провели рейд по дворам Воронежа, включенным в проект благоустройства

Активисты Общероссийского народного фронта провели встречи с жителями домов №28, №30, №32, №34, №36 и №40 по улице Волго-Донская в Воронеже. Эти дома попали в приоритетный федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» в 2017 г. В рамках данного проекта Воронежская область получит от государства субсидию на сумму, превышающую 440 млн руб.

Ход реализации проекта находится под постоянным контролем активистов Общероссийского народного фронта. Главная задача экспертов ОНФ – вовлечь граждан в принятие решений по созданию и реконструкции инфраструктуры своих дворов.

Согласно проекту, дизайн-проекты благоустройства городской среды должны стать результатом совместной работы должностных лиц с жителями, дворы которых попали в программу. Представители районных администраций должны проводить встречи с жителями, инициировать общественное обсуждение проектов. Однако очередной рейд воронежских активистов Народного фронта показал, что лишнюю работу чиновники брать на себя не хотят. Так, в практику сотрудников Левобережной управы вошла упрощенная схема работы с гражданами. Обязанность общения с людьми тут спустили на управляющие компании. Те, в свою очередь, переложили ее на старших по домам. Активные жители провели поквартирный обход, поговорили с соседями о предстоящем благоустройстве, а позже попросили подписать протокол, в котором жильцы соглашаются с тем проектом и той сметой, которую разработали представители управляющей компании и управы. Такой вариант освободил чиновников от лишней работы, а жители были рады, что в их дворе на окраине города наконец сделают хоть что-то.

В результате беседы с жителями активисты Народного фронта призвали их относиться к своему дворовому имуществу более ответственно.

«Мы будем инициировать встречу представителей управы Левобережного района с жителями дворов по улице Волго-Донская. Обязательно проследим, чтобы должностные лица предоставили гражданам дизайн-проект благоустройства их дворов, смету и визуализированный перечень образцов. Если жители не согласятся с планом ремонта их двора, будем добиваться внесения правок», – сообщил активист Общероссийского народного фронта в Воронежской области Владимир Фирстов.



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Воронежской области — 913 публикаций

Сайт: onf.ru/region/voronegskaya_obl

Субъекты РФ: Воронеж (Воронежская область), Воронежская область, Центральный федеральный округ
Страны: Россия
Тематические сайты: Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Социальное общество, Инфраструктура, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Поделиться: