Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 07.06.2017 11:33  Просмотров всего: 5933; сегодня: 3.

Стойленский ГОК организовал экскурсию в музей-заповедник «Прохоровское поле»


Стойленский ГОК организовал экскурсию в музей-заповедник «Прохоровское поле»

Стойленский ГОК организовал экскурсию в музей-заповедник «Прохоровское поле»

Стойленский ГОК организовал экскурсию в музей-заповедник «Прохоровское поле»

Стойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) организовал экскурсию на Третье Ратное поле России для участников кадровой программы «Молодой специалист» и стипендиатов СГОКа - студентов Старооскольского индустриального техникума (СИТТ). Ребята побывали в музее Боевой славы, погуляли по территории музейного комплекса, поели солдатской каши.

Целью поездки стало неформальное общение между студентами СИТТ и молодыми работниками СГОКа. Студентов интересовали все детали жизни молодых стойленцев, начиная с вопросов о занимаемых должностях и размерах заработной платы, до возможностей трудоустройства на комбинат и карьерного роста.

«Подобные совместные мероприятия – это отличная возможность для студентов получить из первых рук информацию не только о том, как организована системная работа по адаптации вновь принятых работников и работе с молодежью на предприятии, но и найти для себя возможные карьерные перспективы. Общение с молодыми специалистами СГОКа помогает школьниками и студентам сделать осознанный выбор будущей профессии под призмой последующего трудоустройства», - комментирует директор по кадрам и социальным вопросам Стойленского ГОКа Роман Великанский.

Стойленский ГОК сотрудничает со школами города, ведущими средними и высшими учебными заведениями с целью подготовки востребованных отраслью специалистов.

В 2017 году на комбинате запланированы экскурсии, образовательные, информационно-просветительские, спортивные мероприятия и конкурсы для школьников и студентов. Кроме того, совместно с учреждениями профессионального образования ведется внедрение элементов дуального обучения, корректировка содержания учебного процесса, ориентированного под производственные условия Стойленского ГОКа. Выпускникам, проходившим во время обучения практику на предприятии, при трудоустройстве осуществляются выплаты «подъемных» и гарантированы в течение трех лет доплаты до установленного уровня заработной платы.



Ньюсмейкер:
Стойленский ГОК — 536 публикаций

Сайт: sgok.nlmk.com

Субъекты РФ: Белгородская область
Тематические сайты: Управление персоналом, Культура, искусство, музеи, Трудоустройство, занятость, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: