Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 02.06.2017 17:23  Просмотров всего: 5043; сегодня: 5.

Смоленские таможенники посетили дом ребенка


Смоленские таможенники посетили дом ребенка

Смоленские таможенники посетили дом ребенка

Особой заботой и вниманием смоленских таможенников окружены социальные детские учреждения области, которым таможенники регулярно оказывают материальную помощь. Должностные лица таможни с чуткостью и добротой относятся к воспитанникам, проживающим в этих учреждениях.

Так, Заднепровский таможенный шефствует над Специализированным домом ребенка «Красный бор». Сегодня к ним присоединились некоторые функциональные подразделения таможни.

Дом ребенка в прошлом году отметил свое 40-летие. За эти годы его воспитанниками стали более 3,5 тысяч детей. Сегодня в нем проживает 60 малышей в возрасте от 1 месяца до 4 лет. Шефскую помощь этому учреждению пост оказывает уже почти пятнадцать лет. Это - игрушки, детская одежда, матрацы, кроватки, карнизы, шторы и другие предметы домашнего интерьера, различные гигиенические принадлежности. Всего и не перечислить. Материальная помощь очень нужна, но не менее важным являются забота и внимание к детям.

Первого июня в День защиты детей должностные лица поста посетили своих маленьких подшефных. Они пообщались с ребятишками, побывали в спальных и игровых комнатах, передали подарки. Главный врач дома ребенка Ольга Дейнеко отметила, что благодаря постоянной помощи детишкам не только становится комфортней спать, но в их комнатах становится намного уютней, улучшаются бытовые и санитарно-гигиенические условия проживания, что положительно влияет на психологическое состояние детей и их здоровье.

Затем состоялся концерт, где главными героями стали юные артисты. Под бурные аплодисменты многочисленных друзей дома ребенка, собравшихся в этот праздничный день в зале, они показали умение петь и читать стихи, демонстрировали свои способности в инсценировке сказки «Репка». Хорошее настроение, улыбки на лицах ребят и взрослых лучшее подтверждение тому, что праздник удался.



Ньюсмейкер:
Смоленская таможня Центрального таможенного управления ФТС России — 589 публикаций

Сайт: ctu.customs.ru
E-mail: press.customs67@gmail.com
Телефон: (4812) 2009 78

Субъекты РФ: Смоленская область
Тематические сайты: Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Дети, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Силовые структуры

Группа: Федеральная таможенная служба (2484)

Поделиться: