Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 01.06.2017 14:46  Просмотров всего: 8452; сегодня: 2.

Чебоксарскую ТЭЦ-2 посетили будущие моряки


Чебоксарскую ТЭЦ-2 посетили будущие моряки

Чебоксарскую ТЭЦ-2 посетили будущие моряки

Чебоксарскую ТЭЦ-2 посетили будущие моряки

Чебоксарскую ТЭЦ-2 посетили будущие моряки

Чебоксарскую ТЭЦ-2 филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс посетили учащиеся БОУ ЧР «Республиканская кадетская школа им. Героя Советского Союза А.В. Кочетова».

Визит состоялся в рамках цикла образовательных экскурсий, проводимого компанией на энергообъектах филиала для учащихся и студентов образовательных учреждений регионов присутствия.

В рамках экскурсии для гостей были проведены несколько лекций. Директор филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Светлана Жаркова осветила тему энергосбережения. В частности, были рассмотрены простые способы экономии электроэнергии и тепла в домашних условиях, позволяющие добиться существенного снижения затрат на оплату потребленных энергоресурсов.

С историей предприятия, особенностями работы станции и персонала кадетов познакомил технический директор-главный инженер ЧТЭЦ-2 Газретали Оруджов. Экскурсанты побывали в котлотурбинном цехе, на щитах управления, посетили участок по химическому оборудованию. В итоге, работу энергетиков гости сравнили с военной службой, к которой готовятся: и энергетики, и военные всегда на посту.

Отметим, что цикл образовательных экскурсий на энергообъектах компании в Марий Эл и Чувашии стартовал в январе 2017 года. С начала проведения встреч станции филиала посетили уже более 300 студентов и учащихся. Практика проведения экскурсий будет продолжена. В 2016 году на станциях филиала было проведено 25 экскурсий, в ходе которых предприятия посетили порядка 500 человек.



Ньюсмейкер:
Филиал Марий Эл и Чувашии Холдинга Т Плюс Груп — 554 публикации

Сайт: www.tplusgroup.ru/org/mari-el

Субъекты РФ: Приволжский федеральный округ, Чебоксары (Чувашия Республика), Чувашия
Страны: Россия
Тематические сайты: Молодежь, Энергетика и топливо, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: