Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 23.05.2017 15:29  Просмотров всего: 8073; сегодня: 2.

Студенты-журналисты побывали в гостях у московских таможенников


Студенты-журналисты побывали в гостях у московских таможенников

Студенты-журналисты побывали в гостях у московских таможенников

В Московской таможне прошла экскурсия для будущих журналистов Московского финансово-юридического университета МФЮА. Такого рода ознакомительные экскурсии служат для формирования у общественности положительного имиджа о таможенном органе. Перед проведением экскурсии гостям рассказали о структуре и основной работе Московской таможни. В программу также входило посещение таможенного поста Международный почтамт, который располагается на территории филиала ФГУП «Почта России» – логистического центра «Внуково».

Ни для кого не секрет, что темпы развития Интернет-торговли существенно возрастают с каждым днем. Юные журналисты также являются активными покупателями различных товаров из популярных Интернет-магазинов, в связи с чем визит на таможенный пост вызвал у них особый интерес. Должностные лица таможенного поста Международный почтамт продемонстрировали студентам все этапы таможенной очистки и через какие виды контроля проходит их международное почтовое отправление (далее – МПО), прежде чем попасть в руки к получателю.

В ходе экскурсии студенты ознакомились с работой сортировочного оборудования и с технологиями автоматизированного предъявления МПО для совершения таможенных операций.

С особым интересом студенты наблюдали за проведением таможенного досмотра МПО, в котором был обнаружен запрещенный к перемещению товар.

По своей природе журналисты очень любопытные люди, в процессе экскурсии они получили ответы на интересующие их вопросы, поблагодарили организаторов и участников мероприятия за такую возможность поближе познакомится с работой таможенного поста Международный почтамт Московской таможни.



Ньюсмейкер:
Московская таможня Центрального таможенного управления ФТС России — 46 публикаций

Сайт: ctu.customs.ru
E-mail: customs-pressmt@yandex.ru

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Внешнеэкономическая и таможенная деятельность, Молодежь, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Силовые структуры

Группа: Федеральная таможенная служба (2484)

Поделиться: