Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 16.05.2017 12:33  Просмотров всего: 7046; сегодня: 2.

И на Старателе будут яблони цвести


И на Старателе будут яблони цвести

И на Старателе будут яблони цвести

И на Старателе будут яблони цвести

И на Старателе будут яблони цвести

12 мая состоялась торжественная церемония посадки деревьев сотрудниками Института испытания металлов – победителями профессионального конкурса «За высокие достижения в труде» в 2016 году. Начало этой прекрасной, нужной традиции было положено в октябре прошлого года, когда первые деревья на «аллее мастеров» были высажены предыдущими лауреатами. Подходящее место нашли и подготовили на стадионе «Салют».

Осенью, накануне зимы, по всем понятным биологическим причинам, на посёлке Старатель появилось 18 новых ёлочек. Сейчас уже заметно, что бывшие маленькие саженцы хорошо укоренились, прижились на новом месте и даже подросли. А сейчас, в разгар весны и садового сезона, можно посадить лиственные и даже плодовые деревья. Выбрали яблони. Прекрасное решение. Ведь эти деревья положительно влияют на экологию и окружающую среду, а таже дают красивое, пышное цветение и приятный, свежий аромат.

На торжественном событии присутствовали не только все лауреаты профессионального конкурса. Специалистов пришли поддержать, и помочь в посадке деревьев, руководители подразделений. Открыл важное мероприятие генеральный директор ФКП «НТИИМ» Николай Смирнов, инициатор и автор этой прекрасной идеи создания «зелёной аллеи мастеров». Руководитель института испытания металлов поблагодарил «лучших по профессии» за большой, эффективный труд. Он ещё раз отметил, что эти специалисты внесли серьёзный вклад в успешную деятельность ФКП «НТИИМ»(входит в СоюзМаш России). И, конечно, сажать деревья на этой аллее для лауреатов профессионального конкурса – хорошая, позитивная традиция. Николай Смирнов пожелал, чтобы сегодняшние маленькие яблони тоже удачно прижились и долгие годы радовали жителей посёлка Старатель .

От лица «лучших работников» с ответным словом выступила технолог Анжелика Еськина. Она поблагодарила руководителей предприятия за выбор в конкурсе и за почётное право участвовать в посадке яблонь. Анжелика поддержала мысль генерального директора, что деревья – это важно для посёлка Старатель, красиво, полезно и надолго. И конечно, всем будет приятно показать детям, родственникам и знакомым такую «награду» за хороший труд.

Затем слово было предоставлено депутату Нижнетагильской городской думы Владимиру Антонову. Он выразил уважение к этой прекрасной социальной и экологической акции сотрудников Института испытания металлов. И сказал, что хотел бы подхватить и реализовать эту сильную идею на своём предприятии – «Уралхимпласт».

Почётное право высадки первой яблони было предоставлено генеральному директору ФКП «НТИИМ» и депутату Гордумы. Николай Смирнов и Владимир Антонов прекрасно справились с ответственной задачей. Их хорошему примеру последовали остальные участники мероприятия.

Большую подготовительную работу к закладке «аллеи» провели специалисты лесного хозяйства института испытания металлов, поэтому высаживать деревья было несложно даже не самым опытным садоводам. Тем более, многим «лучшим по профессии» с удовольствием помогали сделать полезное дело коллеги и начальники. Всё-таки «посадить дерево» - одна из главных классических задач в жизни каждого человека. 13 яблонек были аккуратно посажены в технично выкопанные ямки, укреплены подготовленной землёй, привязаны к защитному колышку, добросовестно политы необходимым объёмом воды. Кажется, новые деревца почувствовали себя на новом месте достаточно уютно и удобно, и уже летом, хочется надеяться, будут шелестеть молодой листвой.

Нижний Тагил Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Свердловская область
Тематические сайты: Экология и природопользование, Социальное общество, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: