Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 11.05.2017 14:39  Просмотров всего: 5875; сегодня: 4.

Активисты ОНФ Мордовии высадили в Саранске более 100 сосен


Активисты ОНФ Мордовии высадили в Саранске более 100 сосен

Активисты ОНФ Мордовии высадили в Саранске более 100 сосен

Активисты ОНФ Мордовии высадили в Саранске более 100 сосен

Активисты ОНФ Мордовии высадили в Саранске более 100 сосен

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия вместе со своими семьями посадили сосновую аллею на улице Гожувская Октябрьского района г. Саранска. Около 100 вечно зеленых насаждений теперь будут улучшать экологическую обстановку города.

Перед тем, как высадить хвойные деревья, активисты ОНФ познакомили участников мероприятия с правилами посадки. Сначала нужно было разрыхлить дно ямы, затем в нем разместить саженец строго в вертикальном положении. Рекомендовалось, чтобы один человек поддерживал ствол прямо, а другой лопатой засыпал яму землей. Далее надо было утрамбовать почву и обильно полить посаженное дерево. Воду из привозной емкости помогали носить мужчины.

Как отметил член регионального штаба ОНФ Игорь Еремкин, цель подобных мероприятий - это формирование социальной активности граждан к благоустройству дворовой территории, а также воспитание навыков бережного отношения людей к окружающей среде и природе.

После проделанной работы участников ждала полевая кухня. Всем желающим предлагали попробовать вкусную гречневую кашу с тушенкой и ароматный чай. Аниматоры проводили с детьми интересные игры и конкурсы.

В рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка», общественники рассказали жителям улицы Гожувской о карте свалок. А чтобы мусорных залежей стало намного меньше, горожанам раздали листовки с инструкцией о том, как правильно разделять мусор. Надо отметить, что сейчас домовладельцы распределяют его по нескольким бакам. Первый предназначен для пищевых отходов, во второй собирают бумагу, пакеты, стекло, а в сетчатый контейнер отправляются пластиковые бутылки и флаконы. Однако, некоторые малосознательные люди не сортируют отходы, а бросают их в первый попавшийся контейнер или оставляют просто возле дома.

«Этой весной активисты регионального отделения ОНФ организовали и провели уже несколько экологических мероприятий. Все они направлены на то, чтобы наши дворы, улицы и окружающий наш мир стал намного красивее и чище. Работа в этом направлении будет продолжаться», - прокомментировал Игорь Еремкин.



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Республике Мордовия — 691 публикация

Сайт: onf.ru/region/mordovia_republic

Субъекты РФ: Мордовия, Приволжский федеральный округ
Тематические сайты: Экология и природопользование, Общественные организации, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Поделиться: