Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 03.05.2017 20:58  Просмотров всего: 9005; сегодня: 2.

9 мая - программа, посвященная 72-й годовщине Великой Победы


9 мая - программа, посвященная 72-й годовщине Великой Победы

9 мая - программа, посвященная 72-й годовщине Великой Победы

9 мая - программа, посвященная 72-й годовщине Великой Победы

9 мая - программа, посвященная 72-й годовщине Великой Победы

В 13.00 на главной площади Измайловского кремля состоится свободный для посещения праздничный концерт «С праздником победы», в котором примут участие воспитанницы православного Приюта «Покров» и учащиеся вокальной студии «BeVictory» г. Москвы.

В концерте прозвучат песни: «Хотят ли русские войны», «До свидания, мальчики», «Поклонимся великим тем годам» и другие музыкальные произведения. Во время концерта будут задействованы разнообразные техники исполнения: хоровое – от воспитанниц православного приюта и эстрадное – от юных вокалистов музыкальной студии. Искреннее детское исполнение песен военных лет напомнит слушателям о значимости Победы и о страшных днях войны.

В 12.00 и 15.00 в Музее Хлеба пройдут две бесплатные экскурсии «Хлеб войны», на которых экскурсовод расскажет о важности хлеба в голодные военные годы, об изнуряющем труде и самопожертвовании, которые обеспечили выживание людей во время блокады.

Во время концерта в галерее «Арт-Кремль» пройдет выставка «Великая война глазами детей» от воспитанниц приюта «Покров». У каждого посетителя Измайловского кремля будет возможность выразить детям свое доброе отношение, написав пожелание в Книге отзывов.

В России нет семьи, которой не коснулись бы тяготы войны, а значит День Победы – это общий праздник, значимый как для самих ветеранов, так и для их детей, внуков и правнуков.

О православном приюте «Покров».

В деревне Яковлево на территории Новой Москвы расположился детский православный приют «Покров», в котором живут, в основном, девочки. Директор и духовник приюта – протоиерей Виталий Ткачев. На протяжении многих лет основной упор в дополнительном образовании воспитанниц Приюта «Покров» делается на обучение хоровому пению. Хор приюта приглашают на мероприятия различного уровня. О качестве работы наставников и усердии девочек говорит портфолио из наград, дипломов и благодарственных писем, которые накопились за годы существования детского хора «Покров». Летом 2014 года 20 лучших произведений были включены в сборник «Молись, дитя…». Диск «Хотят ли русские войны?» был записан накануне празднования 70-летия Великой Победы. В декабре 2016 года дети приюта выступили в Центре Культуры и Искусства «Меридиан» на концерте певицы, композитора, актрисы и дизайнера Виктории Юрьевны Цыгановой «Приходите в мой дом».

О школе «BeVictory».

Школа «BeVictory» – это первая вокальная школа в России и СНГ, основателем и руководителем которой является певица, актриса и педагог по вокалу – Виктория Белова.Цель Школы – открывать уникальный дар в людях – голос, обучая их петь правильно и легко, так, как говорим.



Ньюсмейкер:
Детский православный реабилитационный центр Покров — 6 публикаций

Сайт: www.detipokrov.ru
E-mail: pr@detipokrov.ru
Телефон: 8 926 057 28 04

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Культура, искусство, музеи, История, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: