Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 27.04.2017 10:49  Просмотров всего: 7063; сегодня: 4.

Пятнадцатые гонки на тракторах среди сельских механизаторов


Пятнадцатые гонки на тракторах среди сельских механизаторов

Пятнадцатые гонки на тракторах среди сельских механизаторов

Пятнадцатые гонки на тракторах среди сельских механизаторов

Пятнадцатые гонки на тракторах среди сельских механизаторов

Восемь этапов напряженной борьбы: заезды на время, преодоления водных преград, кольцевые гонки со сменой дорожек и финальные скоростные маневры. На трассу выйдут не просто механизаторы – настоящие сельские гонщики. Поле было вчера и будет завтра. Сегодня их стихия – рискованные виражи, глубокие канавы, опасные спуски и подъемы. Между участниками соревнований развернутся нешуточные бои, подстегиваемые спортивным азартом и адреналином.

4 июня в Ростове-на-Дону пройдут юбилейные пятнадцатые гонки на тракторах «Бизон-Трек-Шоу». В единственном в России тракторном ралли сразятся 30 механизаторов сельхозпредприятий страны. Впереди 15 километров тяжелых испытаний, 6 отборочных и 2 финальных этапа. Борьба обещает быть нелегкой - гоночная трасса станет значительно экстремальней. Ее оснастят трамплинами, еще более крутыми спусками и подъемами. К соревнованиям допустят тракторы с объемом двигателя до 5 литров.

Правила многоборья не предусматривают никаких технических ограничений. Поэтому не знает границ и изобретательская фантазия участников. С каждым годом сельские конструкторы находят десятки новых технических решений, направленных на увеличение скорости, маневренности и устойчивости машин на кроссовой трассе. Многие форсируют двигатели гоночных тракторов - устанавливают турбокомпрессоры и системы охлаждения подаваемого воздуха, «накручивают» топливные насосы высокого давления, подбирают особые распылители. Часто добавляют в топливный бак в определенной пропорции авиационный керосин Значительной модернизации подвергаются коробки передач и другие элементы конструкции тракторов.

Основное требование предъявляется к технике безопасности. Гоночный трактор должен быть оборудован специальным каркасом и ремнем, стандартными шинами, отличными тормозами. Накануне соревнований тракторы проверит на соответствие техническим стандартам инспекция Гостехнадзора.

Значительная часть гонщиков – участники Бизон-Трек-Шоу со стажем. Многие хозяйства выставляют своих механизаторов на каждые соревнования. Однако шансы есть и у новичков. Воля к победе и бесстрашие будут вознаграждены особенно ценными подарками. Финалисты увезут в свои хозяйства современные тракторы и сельхозтехнику. Главные призы для аграриев предоставит Правительство Ростовской области.

Цель соревнований – популяризация профессии механизатора, возвращение уважения к сельскому труду, привлечение молодежи в АПК.

Справка.

Гонки на тракторах «Бизон-Трек-Шоу» проводятся в Ростовской области с 2002 года. С каждым турниром многоборье становится зрелищней, растет число участников и поклонников этого необычного вида спорта. По признанию пилотов, состязание позволяет не только совершенствовать мастерство вождения сельхозмашин - появляются дополнительные стимулы для хорошей работы.

За минувшее время в состязаниях приняли участие более 300 сельских гонщиков. Финалистам вручено 28 призовых тракторов и десятки единиц различной сельхозтехники. Бизон-Трек-Шоу вошло в рейтинг «155 чудес, которые нужно увидеть своими глазами» составленный известным журналом «Вокруг света» (№ 12, 2016).

Внимание! Аккредитация СМИ.



Ньюсмейкер:
Бизон Юг — 56 публикаций

Сайт: bizonagro.ru
E-mail: demidov@bizonagro.ru
Телефон: 89888911294

Субъекты РФ: Ростовская область, Южный федеральный округ
Страны: Россия
Тематические сайты: Агропром и сельское хозяйство, Транспорт, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: