Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 26.04.2017 23:03  Просмотров всего: 5335; сегодня: 1.

Дуэт органа и балалайки в Соборе на Малой Грузинской


Дуэт органа и балалайки в Соборе на Малой Грузинской

Дуэт органа и балалайки в Соборе на Малой Грузинской

"Времена года" А. Вивальди в переложении для духового органа и балалайки прозвучат вечером 28 апреля в Римско-католическом Кафедральном соборе, что на Малой Грузинской улице в Москве. Необычную программу при свете живых свечей представят лауреаты международных конкурсов Вячеслав Чайран (балалайка) и Екатерина Спиркина (орган).

Представьте себе радиопьесу Шекспира, записанную детским голосом. Голосом настоящего ребенка, но при том обладающего гениальным актерским дарованием. Что бы вы почувствовали? Поначалу, скорее всего, когнитивный диссонанс, куда же без этого. Но чудо-дитя произносило бы знакомые реплики так убедительно, что оторваться было бы просто невозможно, а дождавшись конца, вы бы тут же поставили этот трек второй раз. Подобные ощущения возможны при прослушивании экзотической аранжировки знаменитых “Времен года” Вивальди для органа и балалайки. Звук главного русского инструмента чист и наивен. Некоторые ученые даже считают, что его название происходит от тюркского слова «бала» (ребенок, дитя). Но выразительные возможности балалайки неожиданно велики, и виртуоз может заставить своих слушателей и плакать, и смеяться, и улетать в далекие миры. Стоит не пропустить эту редкую смелую версию знаменитого классического суперхита.

В концерте также прозвучат произведения Н. Брунса, И.С. Баха, В. Кикты, А. Мачавариани и А. Лядова.

Начало в 20:30

Информация и билеты: http://artbene.ru/concert/28-04-2017/

Средства, собранные с продажи билетов, направляются на благотворительность.

Ссылка по теме публикации: artbene.ru/concert/28-04-2017/



Ньюсмейкер:
Благотворительный фонд Искусство добра — 7 публикаций

Сайт: artbene.ru
E-mail: adv@deboniarte.org

Субъекты РФ: Москва, Московская область
Тематические сайты: Мероприятия, Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Культура, искусство, музеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: