Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 20.04.2017 14:59  Просмотров всего: 4947; сегодня: 1.

Активисты ОНФ в Чечне провели экскурсию для школьников и студентов в краеведческом музее


Активисты ОНФ в Чечне провели экскурсию для школьников и студентов в краеведческом музее

Активисты ОНФ в Чечне провели экскурсию для школьников и студентов в краеведческом музее

Активисты Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике в Международный день памятников и исторических мест организовали экскурсию по историческим местам в древнем чеченском селении Махкеты Веденского района. Для проведения экскурсии были привлечены местные историки и краеведы, которые занимаются охраной памятников культуры.

Участниками экскурсии стали студенты, школьники и общественники. Они посетили музейный комплекс, который состоит из нескольких зданий. Одно из строений представляет собой 22-метровую стилизованную вайнахскую башню, к нему вплотную пристроены два трехэтажных здания, возведенные в том же стиле. Активисты Народного фронта вместе с сотрудниками музея ознакомили участников экскурсии с архитектурным ансамблем и интересными предметами экспозиции, представленной в музее, а также рассказали о памятных исторических датах, с которыми они связаны.

«Эти места описаны великим русским писателем и гуманистом Львом Николаевичем Толстым в своем бессмертном произведении «Хаджи-Мурат». В музее хранятся многочисленные старинные предметы быта вайнахов, кухонная утварь, а также оружие. Многие экспонаты уникальны. С ними связана история взаимоотношений Чечни и России в XVIII–XIX вв.», – рассказал эксперт регионального штаба Общероссийского народного фронта в Чечне Саид-Хамзат Нунуев.

По его словам, целью проведения экскурсии в Махкетинском краеведческом музее, который является филиалом Национального музея Чеченской Республики, стало патриотическое воспитание молодежи.

Общественники намерены провести экскурсию в Мемориальный комплекс Славы имени А.А. Кадырова, открытый в Грозном в канун 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Чеченской Республике — 147 публикаций

Сайт: onf.ru/region/chechenskaya_republic
E-mail: press20@onf.ru

Субъекты РФ: Чеченская Республика
Тематические сайты: Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Поделиться: