Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 07.04.2017 15:05  Просмотров всего: 4122; сегодня: 2.

После сигнала кировских активистов ОНФ власти нашли безопасное место для занятий детей физкультурой


После сигнала кировских активистов ОНФ власти нашли безопасное место для занятий детей физкультурой

После сигнала кировских активистов ОНФ власти нашли безопасное место для занятий детей физкультурой

В начале марта кировские активисты Общероссийского народного фронта обратили внимание властей на проблему с занятиями физкультурой в одной из гимназий города Кирова. Ученики были вынуждены заниматься лыжной подготовкой буквально в нескольких метрах от оживленных городских автодорог. После обращения общественников в департамент образования Кирова руководству гимназии удалось найти более безопасное место для проведения лыжной подготовки.

Напомним, в региональное отделение ОНФ обратились родители учеников. Они были обеспокоены тем, что их детей постоянно водят на занятия физкультурой в сквер на улице Ломоносова. Он находится буквально в нескольких метрах от улицы Московской – одной из самых загруженных автодорог города. По мнению родителей, сквером это место можно назвать лишь условно – это просто островок земли, который никак не ограждает детей от выхлопных газов проезжающих рядом автомобилей.

По данным фактам региональное отделение ОНФ направило обращение в департамент образования Кирова. Как пояснили в ведомстве, на школьном стадионе гимназии проложена круговая лыжня длиной 250 метров, на ней обучаются учащиеся младших классов. Однако для учеников старших классов этой дистанции недостаточно. Кроме того, бывают случаи совпадения в школьном расписании времени проведения лыжной подготовки у нескольких классов. Поэтому учителя физкультуры вынуждены иногда проводить занятия на лыжной трассе в сквере на улице Ломоносова. Однако, как обещают в департаменте, в следующем году эта ситуация не повторится. Достигнута договоренность с руководством стадиона «Прометей» о проведении уроков лыжной подготовки у учащихся старших классов в 2017-2018 учебном году.

«Сквер на улице Ломоносова со всех сторон окружен оживленными автодорогами. По нашему мнению, от таких занятий спортом вреда гораздо больше, чем пользы. В час пик там в принципе трудно дышать из-за выхлопных газов проезжающих мимо автомобилей. А ведь при занятии физкультурой человек вдыхает гораздо больше воздуха, и соответственно, содержащихся в нем вредных веществ. Мы рады, что после нашего обращения удалось найти более безопасное место для занятия детей лыжной подготовкой», - отметил активист ОНФ Константин Шарапов.

Кировские активисты продолжат держать этот вопрос на контроле, поскольку в сквере на улице Ломоносова лыжной подготовкой занимаются и учащиеся других учебных заведений.



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Кировской области — 1348 публикаций

Сайт: onf.ru/region/kirovskaya_obl
E-mail: press43@onf.ru

Субъекты РФ: Кировская область, Приволжский федеральный округ
Страны: Россия
Тематические сайты: Спорт и фитнес, Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Поделиться: