Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 30.03.2017 11:23  Просмотров всего: 10450; сегодня: 3.

БФ «Сафмар» поддержал проведение спартакиады для саратовских детей с ограниченными возможностями


БФ «Сафмар» поддержал проведение спартакиады для саратовских детей с ограниченными возможностями

БФ «Сафмар» поддержал проведение спартакиады для саратовских детей с ограниченными возможностями

При поддержке Благотворительного фонда «Сафмар» на базе Детского оздоровительного центра «Ровесник» в Марксовском районе Саратовской области прошли соревнования XVII Открытой областной спартакиады учащихся детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и физкультура». В них приняли участие более 150 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Соревнования проходили по лёгкой атлетике, плаванию, настольному теннису, дартсу, боче, шашкам. По результатам спартакиады будут скомплектованы сборные команды для дальнейшего участия во Всероссийских соревнованиях среди инвалидов.

Призы победителям на торжественной церемонии закрытия спартакиады вручали члены паралимпийской сборной России, чемпионы паралимпийских игр в Лондоне и Пекине, выпускники ДЮСАШ «РиФ» Константин Лисенков и Денис Тарасов. Встреча с чемпионами мира стала еще одним дополнительным стимулом для развития будущих рекордсменов. В дни спартакиады для детей была также организована яркая насыщенная программа досуга.

Проведение спартакиады для детей с ограниченными возможностями является частью трёхлетней целевой программы Благотворительного фонда «Сафмар» «Ровесник» воплощает мечты». Эта программа направлена на активную интеграцию детей-инвалидов в жизнь общества, повышение социального статуса ребёнка с поражениями опорно-двигательного аппарата, органов зрения и слуха, интеллектуальными нарушениями, его самоутверждение как личности.

Детский оздоровительный центр «Ровесник» уже не первый раз становится площадкой для реализации масштабных благотворительных проектов как регионального, так и международного уровня. В 2015 году министерством социального развития Саратовской области он признан лучшим среди учреждений отдыха и оздоровления детей круглогодичного действия. Традиционное направление деятельности «Ровесника» - активная социальная адаптация детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также поддержка творчески одарённой молодёжи и воспитанников детско-юношеских спортивных школ. Ряд проектов последнее время осуществляется в тесном партнёрстве с Благотворительным фондом «Сафмар».

Фонд, основателем которого является известный российский меценат и бизнесмен М.С.Гуцериев, уделяет особое внимание программам, направленным на сохранение здоровья подрастающего поколения, популяризацию здорового образа жизни среди молодежи и пропаганду массовых видов спорта. БФ «Сафмар» поддерживает строительство и реконструкцию спортивных объектов в городах и поселках России, содействует проведению молодежных соревнований, приобретению спортинвентаря и формы для молодежных команд, оказывает помощь в организации специализированных смен и проведения благотворительных акций в детских оздоровительных лагерях, в том числе – для воспитанников детских домов.

Для справки:

Благотворительный фонд «Сафмар» входит в число крупнейших некоммерческих благотворительных организаций России. Учредитель Фонда – ПАО НК «РуссНефть», возглавляемая Михаилом Гуцериевым, известным российским предпринимателем и меценатом.

Благотворительный фонд «Сафмар» учрежден для реализации социально-значимых долгосрочных проектов в области культуры, искусства, образования, духовного просвещения.

Программы Фонда соответствуют критериям прозрачности, четкости стратегии, последовательности в реализации. В осуществлении своей деятельности Фонд опирается на лучшие традиции отечественной практики в области благотворительности. Фонд поддерживает ряд крупных благотворительных проектов, осуществляемых совместно с многими известными образовательными, научными, музейными и общественными организациями России.



Ньюсмейкер:
Благотворительный фонд Сафмар — 268 публикаций

Сайт: safmar.ru
E-mail: pr@safmar.ru

Субъекты РФ: Саратовская область
Тематические сайты: Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Дети, Здоровый образ жизни, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: