Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 21.03.2017 10:53  Просмотров всего: 9988; сегодня: 1.

Активисты ОНФ в Коми приняли участие в праздновании третьей годовщины воссоединения Крыма с Россией


Активисты ОНФ в Коми приняли участие в праздновании третьей годовщины воссоединения Крыма с Россией

Активисты ОНФ в Коми приняли участие в праздновании третьей годовщины воссоединения Крыма с Россией

Активисты ОНФ в Коми приняли участие в праздновании третьей годовщины воссоединения Крыма с Россией

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Коми приняли участие в митинге, посвященном третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией. Митинг-концерт «Крымская весна», который прошел на Театральной площади Сыктывкара, собрал горожан, представителей общественных организаций, политических партий, трудовых коллективов и студентов.

«Для нас этот праздник стал хорошей доброй весенней традицией. Мы собрались здесь и выражаем солидарность с народом Крыма. Нас связывает многовековая совместная история, и сегодня мы празднуем уже третью годовщину. Мы демонстрируем, что мы – одна страна, и новую историю мы будем делать вместе», – отметила руководитель региональной рабочей группы Общероссийского народного фронта «Общество и власть: прямой диалог» Валентина Судакова.

На митинге выступили художественные коллективы. Также на Театральной площади прошел флешмоб студентов Сыктывкарского государственного университета. Интеллектуалам предложили «Книжный аттракцион», сотрудники библиотек организовали «умные» игры и конкурсы.

В этот же день в республиканской Гимназии искусств состоялась торжественная линейка, посвященная воссоединению Крыма с Россией. На мероприятии ученики старших классов подготовили презентацию, приуроченную к этой дате, а первоклассники исполнили песню «Родина моя».

«Своей акцией мы хотим напомнить всем учащимся об исторических истоках нашей духовности и государственности, о том, что делает нас единым народом и единой сплоченной нацией. В Крыму все пронизано нашей историей и гордостью. Это уникальный сплав культуры и традиций, и поэтому он был и остается неотъемлемой частью нашей великой страны», – отметила член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Коми, руководитель Гимназии искусств Мария Кузьбожева. В завершение мероприятия все школьники и преподаватели исполнили гимн Российской Федерации.

Патриотическое воспитание молодежи – одно из важных направлений деятельности регионального отделения ОНФ в Республике Коми. Так, в прошлом году накануне 23 февраля активисты Народного фронта в Коми провели патриотическую акцию в одной из школ Сыктывкара, посвященную Дню защитника Отечества. В рамках проекта «С чего начинается Родина» были проведены образовательные рейды по истории и этнографии в сельских школах республики, а также студенческие флешмобы по сохранению культурно-исторического наследия Сыктывкара.

«Мы с детства должны прививать ребятам чувство патриотизма и любви к своей Родине. Дети должны знать государственные праздники, должны знать гимн России, ведь символика государства отражает нашу историю», – сказала Мария Кузьбожева.



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Республике Коми — 1080 публикаций

Сайт: onf.ru/region/komi_republic

Субъекты РФ: Коми Республика
Тематические сайты: Вся Россия, Социальное общество, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия онлайн, Патриотизм

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Поделиться: