Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 14.03.2017 13:25  Просмотров всего: 4812; сегодня: 1.

В Москве состоялся Symantec Technology Day-2017


В Москве состоялся Symantec Technology Day-2017

В Москве состоялся Symantec Technology Day-2017

2 марта 2017 года в Москве состоялся Symantec Technology Day, приуроченный к выходу новой версии антивируса Symantec Endpoint Protection 14.

На мероприятии обсуждался широкий спектр актуальных продуктов по обеспечению информационной безопасности на предприятии (в том числе решения недавно приобретенной Symantec компании BlueCoat). Спикерами выступили специалисты по Symantec, BlueCoat, а также приглашенные эксперты в области информационной безопасности.

Мероприятие вызвало большой интерес и собрало множество профессионалов в областях ИБ и ИТ. Причем конференцию посетили не только специалисты, уже работавшие с Symantec Endpoint Protection, но и те, кто задумывался об улучшении защиты в своей компании и искал оптимальные программные продукты для этого.

Ключевым событием конференции стала презентация возможностей обновленного антивируса Symantec Endpoint Protection 14. Нужно отметить, что данное обновление стало крупнейшим за последние 5 лет. Главный технологический консультант Symantec Константин Челушкин рассказал о ключевых нововведениях продукта — машинном обучении, защите эксплойтов в памяти, эмуляторе и прочих возможностях. А также поделился с аудиторией секретами правильной настройки антивируса, позволяющей грамотно бороться с угрозами и последствиями атак, и привел примеры реальных случаев, когда неправильно настроенные антивирусы вызывали проблемы на предприятиях. Кроме того, участники конференции узнали тонкости определения срабатываний на virus total и много других полезных вещей, которые помогают грамотно спланировать защиту от угроз на предприятиях.

Также на мероприятии были представлены дополнительные технологии для защиты предприятия: anti–APT, DLP, двухфакторная аутентификация и защита банкоматов и специализированных систем, Advanced Web & Cloud security, включая актуальные решения CASB для защиты мобильных сотрудников и доступа к корпоративным облачным приложениям и ресурсам.

«Информационная безопасность с каждым годом становится все более актуальной и мы видим растущий интерес участников рынка к продуктам, способным обеспечить ее на высоком уровне. На Symantec Technology Day-2017 мы познакомили участников с текущей тренадами рынка и презентовали одно из лучших решений по защите конечных точек — Symantec Endpoint Protection 14. Живой интерес к продукту подтвердил его актуальность для текущих задач по защите предприятий от информационных угроз, — прокомментировал конференцию Олег Никитский, глава представительства Symantec Russia.

О Symantec

Компания Symantec была основана в 1982 году и является мировым лидером в области решений для обеспечения безопасности, хранения данных и управления системами, которые помогают корпоративным клиентам и конечным пользователям обеспечить защиту и управлять информацией.



Ньюсмейкер:
Symantec — 7 публикаций

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Информтехнологии, связь, Интернет, Безопасность, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: