Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 06.03.2017 16:41  Просмотров всего: 8906; сегодня: 3.

Активисты ОНФ в Чечне организовали уроки экологического просвещения для школьников


Активисты ОНФ в Чечне организовали уроки экологического просвещения для школьников

Активисты ОНФ в Чечне организовали уроки экологического просвещения для школьников

Активисты региональной группы общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике организовали семинары и тренинги по экологической безопасности для школьников.

Учащиеся и педагоги средней школы №38, гимназии №14 города Грозного, образовательных учреждений Ачхой-Мартановского, Веденского, Грозненского, Шалинского районов с особым интересом и участием восприняли информацию о природных достопримечательностях Чеченской Республики. В региональном штабе Народного фронта считают, что экологическое воспитание подрастающего поколения является основой для будущего страны и диалог экологов с молодежью идет на пользу делу охраны природы.

«На встречах школьники с интересом слушают рассказы о природных достопримечательностях республики, таких как озеро Кезеной-Ам, водопад «Девичья коса», Грозненский дендросад, Скала останец и другие. Кстати, Скала останец имеет и историческое значение – у ее подножия не раз получал вдохновение на творчество великий русский писатель Лев Николаевич Толстой. Мы говорим детям и о мерах, необходимых для их сохранения. Наша задача – найти взаимопонимание и поддержку у подрастающего поколения, которое, мы надеемся, примет активное участие в защите окружающей среды», – отметил координатор региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Абдулмадид Лулуев.

Активисты Народного фронта в ходе встреч изучают возможность создания и организации работы экологического волонтерства в республике. Общественники намерены активизировать работу по экологическому воспитанию и просвещению.



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Чеченской Республике — 147 публикаций

Сайт: onf.ru/region/chechenskaya_republic
E-mail: press20@onf.ru

Субъекты РФ: Чеченская Республика
Тематические сайты: Экология и природопользование, Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Поделиться: