Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 17.02.2017 15:29  Просмотров всего: 6390; сегодня: 1.

IBA Group – победитель конкурса CEE Shared Services & Outsourcing Awards


IBA Group – победитель конкурса CEE Shared Services & Outsourcing Awards

IBA Group – победитель конкурса CEE Shared Services & Outsourcing Awards

IBA Group – победитель конкурса CEE Shared Services & Outsourcing Awards

Издание «CEE Business Media», публикующее каталог аутсорсинговых компаний Центральной и Восточной Европы (CEE Shared Services and Outsourcing Directory), обнародовало список победителей ежегодного конкурса «CEE Shared Services and Outsourcing Awards». IBA Group с проектом «Популяризация информационных технологий в Республике Беларусь среди людей с ограниченными возможностями» стала победителем конкурса, лучшим из семерых финалистов в категории «Top CSR Initiative of the Year» (Лучшая инициатива КСО).

Проект «Института ИТ и бизнес-администрирования», члена IBA Group, «Популяризация информационных технологий в Республике Беларусь среди людей с ограниченными возможностями» является первым образовательным проектом для людей с ограниченными возможностями в Беларуси. В ходе его реализации 120 человек прошли обучение по основам системного администрирования. После завершения обучения IBA Group организовала республиканский конкурс по системному администрированию для людей с ограниченными возможностями, в котором приняло участие 45 выпускников проекта. Сегодня бывшие студенты передают приобретенные навыки системного администрирования другим, а шесть выпускников, включая победителя, нашли работу в сфере информационных технологий.

Более 300 гостей из 27 стран, представляющих 129 компаний, приняли участие в торжественном приеме, посвященном вручению наград победителям конкурса «CEE Shared Services and Outsourcing Awards». Торжественному приему предшествовал форум, на котором обсуждались темы роботизации бизнес-процессов и решающие факторы при выборе партнера в Централной и Восточной Европе.

Цель форума и конкурса — предоставление платформы для встречи международных инвесторов и представителей крупных корпораций с региональными лидерами из сектора аутсорсинга и совместных услуг Центральной и Восточной Европы. Организаторы также объявили о проведении первого ежегодного саммита «USA – Europe Shared Services Summit», намеченного на 28 июня в Нью-Йорке (США). Его целевой аудиторией станет средний бизнес США, заинтересованный в партнерстве с восточно-европейскими компанями. Для популяризации саммита организаторы привлекли 43 деловых издания США.

Владимир Дюбков, ректор «Института ИТ и бизнес-администрирования», отметил, что проект по обучению людей с ограниченными возможностями свел его с мужественными людьми, которые учат стойко справляться с жизненными проблемами.

Сергей Левтеев, председатель правления IBA Group, прокомментировал: «Я хотел бы выразить благодарность организаторам и судейской коллегии за выбор нашего проекта КСО победителем конкурса. Проект вносит вклад в создание безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями. Он показал, что ИТ открывают большие возможности для всех, независимо от уровня физического развития, происхождения, возраста или пола. А мы стараемся помогать в решении таких задач, инвестируя в развитие ИТ-образования в странах нашего присутствия».



Ньюсмейкер:
IBA Group — 58 публикаций

Сайт: iba.by

Страны: Беларусь
Тематические сайты: Информтехнологии, связь, Интернет, Социальное общество, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: