Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 11.01.2017 10:54  Просмотров всего: 8227; сегодня: 4.

Химчистка «Диана» поздравила подопечный детский дом


Химчистка «Диана» поздравила подопечный детский дом

Химчистка «Диана» поздравила подопечный детский дом

Химчистка «Диана» поздравила подопечный детский дом

Химчистка «Диана» поздравила подопечный детский дом

Представители сети химчисток «Диана» посетили Государственное казенное общеобразовательное учреждение Московской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Вдохновение». Этот детский дом был включен в программу благотворительности «Дианы» в 2011 году.

Новый год в ГКОУ «Вдохновение» - один из самых любимых праздников. В дом съезжается много гостей: выпускники, родственники, друзья. Дети и педагоги заранее готовят программу мероприятия: репетируют концертные номера, придумывают развлечения, шьют костюмы. В новый 2017 год ребята решили удивить своих посетителей и подготовили для них настоящее театрализованное представление.

Помимо новогоднего спектакля, дети и педагоги предложили своим посетителям вместе потанцевать, а затем пообщаться за чаем и угощениями собственного приготовления. Гости, в свою очередь, торжественно вручали подарки.

В «Диане» начали готовить сюрпризы для своих подопечных за месяц до праздника. При этом учитывались вкусы, увлечения и образы жизни детей. Поэтому каждому ребенку досталось то, о чем он мечтал, а также то, чего он совсем не ожидал. Многолетняя дружба и систематическое общение позволили подойти к подготовке каждого подарка индивидуально.

Детский дом-школа поселка Непецино был основан в 1961 году как санитарно-лесная школа для детей, больных туберкулезом. Затем учреждение стало школой-интернатом для детей из малообеспеченных семей, после чего переориентировалось в реабилитационный центр для детей с психоневрологическими заболеваниями и тех, кто нуждался в реабилитации после лечения или семейных проблем. С 2000 года детский дом в Непецино стал принимать сирот школьного возраста со всей Московской области.

Непецинский детский дом-школа может вместить для обучения и воспитания 50 человек возрастом от 7 до 18 лет, сегодня количество детей составляет 37. Все ребята поделены на семь семейных групп от 6 до 8 человек.

Поддержать подопечных детского дома в поселке Непецино может каждый желающий, для этого достаточно прийти в любую из химчисток «Диана» Москвы и Московской области и положить деньги в специальный контейнер. Средства передаются раз в квартал.



Ньюсмейкер:
Диана — 110 публикаций

Сайт: www.dryclean.ru

Субъекты РФ: Московская область
Тематические сайты: Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Бытовые услуги и продукция, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: