Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 24.08.2016 15:00  Просмотров всего: 8210; сегодня: 1.

«Миссия» добрых дел. 12 лет фонду


«Миссия» добрых дел. 12 лет фонду

«Миссия» добрых дел. 12 лет фонду

30 августа 2016 года благотворительный фонд «Миссия» отметит двенадцатый день рождения. За 12 лет в программах и проектах фонда приняли участие более 5 000 воспитанников детских домов от Калининграда до Камчатки.

Миссия фонда - помощь в развитии культурно-нравственных ориентиров, творческого и духовного потенциала детей, оставшихся без попечения родителей и попавших в трудные жизненные обстоятельства. Системные программы фонда «Рождественская мечта», «Волшебный сундучок», «День Победы», «Кейс здоровья», «Мы идем в школу» направлены на сохранение и передачу культурного наследия, связи поколений, воспитание толерантности и исполнение детской мечты.

Особая гордость фонда – это ежегодный творческий конкурс «Культурное наследие» и международный фестиваль «Рождественская мечта», проходящий на территории Вотчины Деда Мороза, Вологодская область. Ежегодно благодаря фонду «Миссия» исполняется мечта не менее 100 ребят из разных уголков России – увидеть настоящего Деда Мороза и загадать ему свое заветное желание.

Маргарита Буряк, директор благотворительного фонда «Миссия»: «На протяжении 12 лет мы старались двигаться в ногу со временем, сопровождая каждый шаг добрыми делами: появлялись детские площадки, дети получали в подарок одежду, школьные принадлежности, новогодние подарки. Но мы не ограничивались оказанием лишь материальной помощи. Мы дарили детям нечто большее - свои силы и время. Вместе с друзьями фонда ребята озеленяли территории своих детских домов, создавали зимние сады и аптекарские огороды. С нашей помощью они организовывали выставки и концерты, ставили спектакли. Мы обязательно будем поддерживать благотворительные проекты и сделаем все, чтобы география их расширилась. Я от всей души благодарю наших волонтеров и благотворителей за ту кропотливую и плодотворную работу, которая была проделана».

День рождения «Миссии» ознаменуется презентацией нового сайта благотворительного фонда. Официальный сайт фонда не только обновил дизайн, но и пополнился полезными разделами и функциями. Удобная навигация позволит посетителям без труда найти необходимую информацию о деятельности фонда, поступающих пожертвованиях и реализации программ. Обновленный сайт – еще один шаг на пути к обеспечению открытости и прозрачности работы фонда.



Ньюсмейкер:
Благотворительный фонд Missia — 29 публикаций

Сайт: missia.org
E-mail: missia.yana.kr@gmail.com

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Социальное общество, Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Навигационные и геолокационные системы, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: